bakor.info

Home News

Какую опасность представляет бессонница для здоровья?

30.09.2018

видео Какую опасность представляет бессонница для здоровья?

КАК СТАТЬ УМНЕЕ #3 Развитие мышления

 

Всем известно, что после бессонной ночи возникают раздражительность, усталость и отсутствие концентрации внимания в течение дня. Чтобы избежать всего этого, надо как можно быстрее выяснить причину бессонницы и устранить ее. Она влияет на нервную систему человека, мешает способности функционировать, ухудшает качество жизни, снижается память. При продолжительной бессоннице могут развиться колебания настроения, а также галлюцинации.



Чтобы вылечиться от бессонницы и получить нормальный сон ночью придерживайтесь следующих правил:

• Для уменьшения времени бодрствования в кровати, отправляйтесь спать, как только почувствуете сонливость. Если сон не приходит в течение получаса, поднимайтесь и займитесь чем-нибудь   скучным, пока не почувствуете тяжесть в глазах. Например, слушать в темноте расслабляющую музыку.

ОПАСНОСТЬ ПЕРЕКИСИ. что лечит перекись водорода. Неумывакин профессор.

• Откажитесь от дневного сна. Вы почувствуете к моменту сна утомленность, что способствует скорейшему засыпанию. Если вам трудно обойтись без дневного сна, поспите, но не больше одного часа и не позднее 16 часов.


ШУМ В УШАХ (ТИННИТУC). КАК ЛЕЧИТЬ ШУМ В УШАХ? ПОЯСНЕНИЯ НЕВРОЛОГА.

• Постарайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время ежедневно. Вы себя почувствуете намного лучше.

• Часа за четыре до сна не занимайтесь физическими упражнениями. Физические упражнения в дневное время и утром не помешают ночному сну. Перед сном хорошо почитать что-нибудь   успокаивающее, выпить теплое молоко.

• Перед сном нежелательно принимать кофеин, никотин, алкоголь. Это помешает вам заснуть, так как они являются стимуляторами.

• Не рекомендуется ложиться спать с пустым желудком. Перед сном можно съесть легкую закуску. Большое количество съеденного тоже мешает процессу засыпания.

• Прием горячей ванны перед сном хорошо расслабляет тело и помогает заснуть.

• В спальне должно быть тихо и комфортно.

Полноценный сон ночью способствует поддержанию здоровья нашего организма. Хорошо выспавшись ночью, наша кожа выглядит свежее, мы становимся внимательнее. Мы должны уделять достаточно времени для здорового сна. Иногда мы жертвуем временем сна ради работы, что в корне неправильно. Сон восстанавливает и поддерживает нас умственно и физически, усиливает иммунную систему, которая помогает нам бороться с инфекцией. Поэтому, чтобы иметь здоровый сон, необходимо быстро избавиться от бессонницы.

Чтение RSS
rss