bakor.info

Home News

Справочник

30.09.2018

видео Справочник

Рамеш Балсекар. Справочник для просветленных. Аудиокнигa | Адвайта | NikOsho

Габион (итал. gabbione — «большая клетка») - конструкция из сетки.


Справочник для просветленных. [Аудиокнига, NikОsho]

Данное технологическое решение уже много лет планомерно вытесняет конструкции из бетона в следующих сферах:

Укрепление склонов и откосов. Берегоукрепление. Возведение подпорных стен. Армирование грунтов. Защита от лавин и камнепадов. Защита трубопроводов. Благоустройство территории/ландшафтный дизайн.

Преимущества конструкций из габион

Долговечность. Габионы минимум в два раза более долговечны по сравнению с аналогичными сооружениями из бетона. Слияние конструкции с почвой, уплотнение грунта и прорастание растительности с течением времени способствует усилению ее прочности и устойчивости. Трудозатраты и стоимость монтажа в 1,5-2 раза меньше. Установка не требует использования тяжелой техники, повышенной квалификации монтажников. Доставка материалов до места монтажа в несколько раз дешевле. Возможен демонтаж и использование в другом месте. Проницаемость. Гидростатическая нагрузка исключена за счет высокой проницаемости конструкции, которая пропускает через себя воду и осадки, при этом сама не повреждается. Дренажность – важнейшее свойство при установке защитных конструкций на склонах. За счет данного свойства габионы используют в качестве подпорных стенок на тех участках, где возможно движение грунтов (подтопления, размывание грунта в половодье). Экологичность. В отличие от бетонных конструкций, габион сливается с природным окружением, не нанося вреда среде. Экологи особенно отмечают важность воздухо- и водопроницания для экологического баланса.

Какие бывают габионы?

Габионы чаще всего изготавливают из крученой сетки с шестиугольными ячейками. Но наибольшую популярность в последние годы завоевывают габионы и блоки из сварной сетки, проволоки которой надежно сварены методом точечной контактной сварки, благодаря чему конструкция имеет повышенную прочность. Сварные габионы сохраняют гибкость конструкции, они не «расплетается», не разрушается и не теряет своего функционального назначения под воздействием нагрузки. Также немаловажно то, что сварной габион можно изготовить по необходимый потребителю размер, не ограничиваясь стандартными решениями.


Телефонный справочник

Сварной габион завоевал широкую популярность в Европе. Его используют для благоустройства территорий, в ландшафтном дизайне или декоративных целях. Забор из сварных габионов, наполненных натуральным камнем, деревянными или иными декоративными материалами – не только стильный, экологичный способ ограждения территории, позволяющий отразить индивидуальность личности заказчика, но и достаточно бюджетный способ организации ограждений.

В России габионы используются преимущественно для укрепления склонов и откосов, берегоукрепления, обустройства водных объектов, армирования грунтов, дорожной защиты, укрепления дамб и т.д. Поэтому мы остановимся подробнее на применении таких конструкций в дизайне, в частности в ландшафтном. Ниже мы приводим фото, иллюстрирующие использование сварных габион в обустройстве пространства (фото материалы: TendanceGabeon Франция, GabionenKaiser Германия, ООО ЗМС Россия, а также материалы, взятые из открытых источников для вашего ознакомления).

Габионы инструкция по монтажу

Также предлагаем ознакомиться с интересной подборкой идей по использованию сварных габион в дизайне - http://www.youtube.com/watch?v=OnOr8XGFCc8

Габион своими руками, монтаж - http://www.youtube.com/watch?v=fusG3HIoXsc

Изделия из габион своими руками -  http://www.youtube.com/watch?v=J0_wK_KrIsI

Забор из габион, установка - http://www.youtube.com/watch?v=rR-m53FY5Ho

Вернуться в интернет-магазин

 

Чтение RSS
rss