bakor.info

Home News

Услуги по устройству посевного газона

30.09.2018

видео Услуги по устройству посевного газона

Устройство правильного газона

Устройство посевного газона



Процесс устройства посевного газона совсем не легок и требует много усилий и хороших агротехнических знаний. Прежде всего, надо найти место, наилучшим образом подходящее для устройства посевного газона. Это должна быть довольно ровная, хорошо освещаемая солнцем площадка. Все неровности на участке необходимо выровнять, ведь чем ровнее участок, предназначенный под посев газона, тем качественнее получится газон. Не допускается расположение газона в низких болотистых местах, так как корневая система газона может подгнить, и газон будет болеть, покрываться мхом, у него начнет выпадать трава и прочее.


СадОК - Укладка рулонного газона, укатывание газона катком

Второе, на что обращают внимание при устройстве посевного газона – это выбор травы для посева газона. Трава для посева газона выбирается в соответствии с тем, какой вид газона должен быть устроен. Для партерного или английского газона выбирают мягкую, низко растущую, хорошо кустящуюся траву – овсяницу, мятлик луговой. Для газонов, предназначенных для интенсивного использования (спортивный, луговой газон) выбирается трава с упругими листьями, например, райграс пастуший.


Устройство газона

Для проведения посева газона необходимо провести некоторые подготовительные работы. После выравнивания участка необходимо избавиться от сорняков. Это можно сделать вручную, но более эффективный способ уничтожения сорняков – обработка участка специальными препаратами, уничтожающими сорняки на газоне полностью. Далее на участке обустраивают дренаж. Это очень существенно для газонов, устраиваемых в Подмосковье, Московской области, Москве, где выпадает много осадков в течение года. Необходимо также заранее подумать о системе автоматического полива газона. Это весьма значительно облегчит уход за газоном в дальнейшем.

Когда все необходимые земельные работы на участке проведены, приходит время позаботиться о грунте для газона. Для этого надо провести анализ почвы, и выяснить, каких минералов не хватает на данном участке для нормального развития газона. Недостающие компоненты вносят в газон вместе с другими, основными, удобрениями. Иногда владельцы участка предпочитают завести специальный грунт, предназначенный для посева газона. После того, как газон заправят удобрениями, ему необходимо дать время для усадки земли.

К посеву газона приступают не ранее двух недель после подготовки участка. Семена сеют вдоль, а затем поперек участка. После посева землю немного уплотняют и слегка мульчируют, чтобы уберечь семена от птиц и порывов ветра. Первые дни посевному газону требуется ежедневный обильный полив. Но после того, как появятся первые всходы травы, количество поливов снижается.

Все услуги по устройству посевного газона вы можете заказать в нашей компании «Озеленитель Строй», работающей в Московской области, Подмосковье, Москве. За посев газона стоимость наших услуг складывается из таких факторов, как объемы работ, вид газона, сложность  и особенности рельефа, и другие. Но, тем не менее, за посев газона цена у нас вполне приемлема.

Мы также готовы оказать полный спектр услуг в Московской области, Подмосковье, Москве по ландшафтному дизайну, озеленению и благоустройству дачных участков.

Чтение RSS
rss