bakor.info

Home News

Устройство зимнего сада

30.09.2018

видео устройство зимнего сада

Зимний сад в холодной и темной квартире

  Устройство зимнего сада



Устройство зимнего сада - задача довольно сложная и трудоемкая, но в результате ее решения вы окажитесь обладателем идеального места для отдыха и просто уникального украшения жилья. Для должного устройства зимнего сада требуется произвести ряд сложных технических проблем - выбрать оптимально прочную каркасную конструкцию помещения, обеспечить достаточное световое освещение, создать эффективную систему вентиляции.


Зимний сад, или оранжерея в доме.Сайт "Садовый мир"

ВЫБОР КАРКАСНОЙ КОНСТРУКЦИИ

Каркасная основа зимнего засада при устройстве зимнего сада должна быть предельно прочная, ведь она должна выдерживать не только снеговую и ветровую нагрузку, но и выдерживать вес тяжелых пактов остекления. При этом каркас должен обладать высокими теплоизоляционными и гидроизоляционными свойствами. При этом конструкция должна быть достаточно легкой, зрительно не утяжелять вид конструкции, и быть при этом удобной для ухода. Чаще всего для изготовления используют алюминиевые профили, легкие и довольно прочные, однако любители экологически чистых продуктов предпочитают дерево.  В любом случае специалисты Компании «Озеленитель Строй» подберут для вас самый выгодный и приемлемый вариант с учетом ваших вкусов и пожеланий.


Сборка зимнего сада!

ПРОБЛЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ

Степень освещенности зависит от ориентации сада по сторонам света. Так, зимний сад, расположенный на северной стороне освещается хуже, но зато служит в качестве буферной зоны и значительно снижает потери тепла основного здания. Ориентированные на юг зимние сады требуют солнцезащитные устройства в летнее время, иначе растения могут обжечься. Ориентация на запад или восток считается более предпочтительной для наиблагоприятнейшего развития растений. Для остекления стен зимнего сада обычно применяют прозрачные стекла, причем они должны обладать высокими теплоизоляционными свойствами. Во избежание запотевания рекомендуется применять стеклопакеты с электроподогревом. Стекло для крыши обязательно должно быть ударопрочным и выдерживать высокие силовые нагрузки. Сориентироваться в огромном выборе предлагаемых стекломатериалов (энергосберегающие стекла; солнцезащитные стекла; ламинированные стекла; армированные стекла и т.д.) помогут специалисты Компании «Озеленитель Строй». Выбор будет сделан с учетом ваших возможностей и всех особенностей вашего зимнего сада.

ВЕНТИЛЯЦИЯ И КООНДИЦИОНИРОВАНИЕ ЗИМНЕГО САДА

Вентиляция в зимнем саду может быть как естественная, так и принудительная. Но так как при естественной вентиляции требуется строгое соблюдение нескольких параметров (высота помещения должна быть не менее 2,5 м, а разница температур внутри и снаружи должна превышать 5 градусов), то чаще всего используют принудительную вентиляцию. Осуществляется она с помощью приточно-вытяжных устройств, расположенных на противоположных стенах зимнего сада. Особенно она необходима в зимних садах, где кровля светонепроницаема. Подобрать наиболее эффективный вид вентиляции помогут специалисты Компании «Озеленитель Строй». Ваши растения получат именно тот тепловой режим, который им необходим для комфортного развития.

Чтение RSS
rss