bakor.info

Home News

Видео укладка ламината на бетонный пол

30.09.2018

видео Видео укладка ламината на бетонный пол

Укладка ламината своими руками или как самому уложить ламинат!



Данный обзор посвящен обустройству пола по стяжке. Основа изучения — видео — укладка ламината на бетонный пол . Наглядное руководство, правила и рекомендации облегчат процесс работы, и позволят сделать ее правильно. Ведь не все для этого вызывают специалистов и чаще многие работы по ремонту делаются своими руками.


Укладка Ламината в Спальне или КАК Самому Уложить Ламинат на Бетонный Пол .

Подготовительный этап

После покупки ламината и доставки на место последующей укладки, его необходимо распаковать и оставить на двое суток в комнате . За это время он приобретет влажность помещения.


Укладка ламината. Пошаговая видео инструкция.

Основание (стяжка) должно быть чистым, сухим и ровным . Для дополнительной пароизоляции лучше уложить пленку толщиной от 200 микрон . При этом она укладывается с напуском на стены до 5 см. и нахлестом 2 см.  Стыки фиксируются малярной липкой лентой. Затем расстилается звукопоглощающая подложка (листовой полистирол). Полосы укладываются поперек комнаты параллельно с разбежкой. После стыковки подложка также скрепляется малярной лентой.

Монтаж пола

Переходим к монтажу. При подрезке ламелей следует помнить, что минимальная длинна отрезка должна быть не менее 30 см . Следующее на что стоит обратить внимание при укладке ламината на бетонный пол — расположение напольного покрытия. Ламинат укладывается вдоль комнаты от окна . В этом случае стыки досок будут менн заметными.

Первый ряд ламинированных панелей укладывается пазом к стене не вплотную. Устанавливаются распорные клинья по два вдоль каждой доски, один с торца и один на стыке досок. Зазор между стеной и покрытием необходим для того, чтобы пол мог дышать и летом при большой влажности не «встал дыбом».

Обычно ламели монтируют в половину доски, как кирпичную кладку, но это не всегда рационально в плане расхода материала. В последнем ряду часто требуется разрезать панель вдоль . Для этого переворачиваем ее и с помошью линейки отмечаем линию отреза и пилим.

Следует выделить, что в рассмотренных видео обзорах даются основные рекомендации. И единственное принципиальное отличие от монтажа на деревянных основаниях — применение дополнительного слоя гидроизоляции. После окончания основных работ остается только закрепить плинтус и порожки под цвет покрытия или дверей

Чтение RSS
rss