bakor.info

Home News

Купить деревянные балясины

30.09.2018

видео Купить деревянные балясины

резные балясины с доставкой купить,балясины дерева цена

Балясины из дерева

Балясины являются опорными столбиками, на которых крепятся перила лестницы. Они нужны для того, чтобы вся конструкция лестницы обладала необходимой прочностью. Балясины еще и украшение лестницы в дизайнерском ключе, которое используется не одну тысячу лет. Самыми популярными являются деревянные балясины, на которых можно изобразить любой сюжет или же узор. Стоит отметить, что помимо декоративной и конструкционной функции балясины отвечают за безопасность лестницы для человека.



Балясины — элемент декора, определяющий стиль помещения и дома

Деревянными резными балясины называют потому, что для их создания используется художественная резьба по дереву. Дерево — это натуральный экологичный материал, позволяющий изготовить из него практически все, придав ему различную форму и нанеся разные узоры.


Купить балясины из дерева для лестниц

Для изготовления балясин используются различные твердые породы дерева. В большинстве случаев используют туже породу дерева, из которой сделана сама лестница, хотя возможны и контрастные дизайнерские решения. Отдают предпочтение сосне, лиственнице, клену, вишне. Особенно актуальны лиственница, а также бук, так как обладают особыми качествами. Лиственнице можно придать любую желаемую форму и ее стоимость не превышает среднюю. Это порода дерева обладает высокой твердостью. Помимо этого бук и лиственница отличаются красотой. Стоит внимания и самый распространенный и демократичный сорт древесины — сосна. Казалось бы, обычная деревянная лестница может преобразиться с резными балясинами. Конечно же, стоимость лестницы напрямую зависит от используемой породы дерева, хотя качественно обработанная специалистами недорогая древесина выглядит великолепно.


TVM-wood - красивие резные балясины для лестницы

Помимо лестниц балясины используются для балконов и террас. Они являются сугубо технологичным элементом ограждения и опоры для перил, обеспечивая безопасность человеку посредством ограждения и закрытия свободных промежутков.

Классификация резных балясин

Резные балясины классифицируются тремя видами:

точечные, плоские, скульптурные.

Независимо от вида, балясина также состоит из 3 составляющих — основания, опоры и центральной части. Именно центральная часть — это главная область, которую используют  в процессе декоративного оформления стойки, А функцией опоры является крепление балясины к перилам и поручню. Функция опоры и основания удерживать. Чтобы было удобнее интегрировать элемент, длина балясины имеет запас, который и укорачивают до необходимого уровня.

Плоские резные балясины чаще размещают на дачах и в загородных домах, тем самым украшая крыльцо дома. Они привносят в дизайн дома оттенок самобытности. Для изготовления скульптурных (фрезерованных) решений используют многоосевые станки или ручную работу мастеров по художественной резьбе. Они отличаются богатым внешним видом, и более высокой степенью детализации рисунка. Как элементами могут выступать винты, лепестки, гроздья винограда и т. п.  Конечно же, по сравнению с другими деревянными стойками они выглядят более роскошно.

Резные балясины могут быть какими угодно, рисунок определяет только ваша фантазия и умелые руки специалистов-мастеров. Вы можете выбрать в нашем каталоге любые предлагаемые варианты или же заказать свой индивидуальный вариант. Если возникнут трудности с выбором или вопросы по заказу резных балясин, то вы можете обратиться к нашему опытному консультанту прямо сейчас. Высокое качество всех изготовленных нами изделий мы гарантируем.

Украсьте ваш дом прямо сейчас! Красивые резные балясины станут изюминкой вашего дома!

Чтение RSS
rss