bakor.info

Home News

Как избавиться от воды в подвале » Садоводу, дачнику, огороднику.

30.09.2018

видео Как избавиться от воды в подвале » Садоводу, дачнику, огороднику.

Как эффективно и недорого удобрить почву

Как избавиться от воды в подвале

Избавиться от затопления погреба грунтовой водой не так уж и сложно. Для этого нужно в сухой период гидроизолировать погреб.


Как избавиться от медведок простыми домашними средствами

Если пол грунтовой, то, чтобы не уменьшать высоту погреба, снимают на полу слой грунта толщиной 20 см. Затем делают бетонную под­готовку толщиной 8-10 см и хорошенько заглаживают поверхность.


Выращивание чеснока. Открываем секреты отличного урожая

Кода бетон схватится, укладывают на него с заходом на стены 40-50 см гидроизо­ляцию из гидроизола, лучше в два слоя, тщательно проварив паяльной лампой швы и стыки каждого слоя. По гидроизоля­ции делают бетонный пол тол­щиной также 8-10 см, укрепив его либо арматурной сеткой, либо, что значительно деше­вле, двумя слоями штукатур­ной стеклосетки.

Первый слой делают в нижнем слое бетона, второй - в верхнем. Если же пол цементный или бетонный, уже устоявшийся, в нем просадок не будет. Прямо на него укла­дывают гидроизоляцию и делают цементную стяжку толщиной 50-60 мм, проармированную двумя слоями штукатурной стеклосетки.

Если грунтовые воды затапливают погреб на 25 см, то 40-50 см гидроизоляции стен вполне достаточно. Но я бы советовал гидроизолировать гидроизолом (достаточ­но одного слоя) стены на всю высоту - они не будут пропу­скать влагу от грунта.

Крепить гидроизол на деревянных стенах следует толевыми гвоздями, на кир­пичных или бетонных - дюбе­лями. Затем тщательно про­варивают паяльной лампой швы, стыки гидроизола, в том числе и места крепежа его к стенам, заплавив гвозди или дюбеля.

Гидроизоляцию стен об­кладывают либо кирпичом в полкирпича, либо бетоном толщиной не больше 8 см. И получится погреб, полностью защищенный от грунтовых вод. Не забудьте только об эффективной его вентиляции. Для этого устраивают венти­ляционные трубы или люки.

Чтение RSS
rss