bakor.info

Home News

Туя Брабант

30.09.2018

видео Туя Брабант

Как выбрать тую? Сорта туи: западная туя Брабант и туя Голден Брабант- хвойные растения в моем саду.

Это одно из самых популярных разновидностей хвойного растения.



Туя Брабант

Особенно ценится туя Брабант в посадках в виде изгороди, так как не только очень быстро растет (ежегодный прирост от 25- 40 см.), но также прекрасно переносит обрезку и относительно неприхотливое.

Туя Брабант: условия роста

В отличие от туи Смарагд , Брабант это кустарник, больших размеров. В хороших условиях может вырасти даже до 10 метров, хотя редко достигает столь впечатляющую высоту. А 3-4 метровые туи Brabant уже не являются редкостью, поэтому они подходят на высокие живые изгороди, для формирование более низких изгородей необходимо регулярно подрезать и стричь, формируя нужную высоту (стрижка, по крайней мере, один раз в год, лучше весной, можно и летом, но не позднее конца августа). Форма туи Брабант, как правило, широко коническая, реже клиновидная. Растение имеет чешуевидные, вечнозеленые листья в виде закругленных игл, плотно прилегающих к веточкам. Растут они на сравнительно тонких, коричневых побегах и формируют очень компактную форму. Весной на ветвях появляются небольшие, собраны в рыхлые пучки, шишки желто-зеленый, которые осенью приобретают цвет коричневый. Часто наличие шишек портят вид растения.


!! ТУЯ БРАБАНТ !! СТРИЖКА ТУИ /первая стрижка 10 летней туи/ ТОПИАР - ФОРМА ЭСКИМО/ THUJA BRABANT

Туя Брабант: условия для выращивания

Туя „Брабант” имеет небольшие требования к выращиванию.

Изгородь из Туи Брабант

Данный сорт не любит сухости почвы, но и сильно влажная почва влияет негативно на рост. Также это растение не стоит высаживать в тени. Несмотря на то, что им нужно мало ухода, они лучше растут на плодородных почвах, относительно дренированных и достаточно влажных (не сырых), с кислой реакцией pH.

Достоинство вида

Хорошо переносят неблагоприятные погодные условия, такие как низкие температуры и ветра. Не чувствительны к городским загрязнениям. Их большим преимуществом является, сохраняя зеленый цвет хвои круглый год, даже в зимний период.

— Стрижка хвойных растений

— Посадка хвойных растений

— Обрезка деревьев

— Защита сада от болезней и вредителей

Чтение RSS
rss