bakor.info

Home News

Торговое оборудование для строительных магазинов

30.09.2018

видео Торговое оборудование для строительных магазинов

Стеллажи для магазина #3 ShelfMarket

Торговое оборудование

При условии соблюдения всех условий, которые необходимы для открытия строительного магазина и заключении договоров с поставщиками товара, владельцу торговой площади остается лишь должным образом организовать внутреннее пространство помещения. С чего же следует все начинать? Естественно, что с проектирования торгового отдела и подбора нужного оборудования.



Выкладка товара строительного магазина представляет определенную сложность, т. к. ассортимент его очень велик. Для оптимального размещения всех изделий, следует внимательно ознакомиться не только с условиями хранения всех материалов, но и изучить наиболее распространенное и востребованное торговое оборудование для строительных магазинов, выпускаемое нынешними производителями. 


Стеллажи для строительных магазинов монтаж БелТоргХолод

Разрабатывая схему выкладки, понадобиться выделить приоритетное направление представляемого товара. Так, например, сухие строительные смеси чаще всего помещаются на полки стеллажей и группируются по видам. Упаковки с одной и той же маркой смеси, но с разным весом, должны выкладываться друг над другом, вертикальными блоками. Особо же тяжелые образцы товара помещаются на паллетах. Необходимо заметить, что некоторые виды сыпучего материала (цемент, шпатлевка) относятся к изделиям повышенного спроса, поэтому их не стоит выставлять в глубине магазина. Покупателям будет крайне неудобно проходить весь торговый зал, чтобы выбрать, например, тот же цемент.


RPK-Make. Производство торгового оборудования

Иногда зал с сыпучим материалом отделяется от общего торгового помещения. Это делается из-за пыли, которая всегда присутствует при перемещении стройматериалов этого типа. Разделение площади характерно для строительных магазинов, которые занимаются оптовой и мелкооптовой торговлей, с большим объемом продаж. В залах с самообслуживанием, чаще всего используется универсальное торговое оборудование для строительных магазинов, которое оснащено усиленными полками и характеризуется повышенной грузоподъемностью.

Размещение такого востребованного материала, как керамическая плитка, следует учитывать назначение этой отделки (плитка для ванной комнаты, плитка для пола, стен). Неплохо выделить и отдельные виды данного товара: мозаика, клинкер, эксклюзивный материал и т. д. Товарную выкладку также можно формировать и по другим критериям:

1. Стоимость.

2. Марка.

3. Цветовая гамма.

Неподалеку от основного ассортимента керамической плитки, всегда размещается дополнительный ассортимент, который представлен вставками и бордюрами. Новинки часто выделяются информацией рекламного плана и акцентной выкладкой.

Чтение RSS
rss