bakor.info

Home News

Особенности ткани ПВХ

30.09.2018

видео Особенности ткани ПВХ

Тканевый или ПВХ натяжной потолок?. Видео 4

Сегодня невозможно представить улицы городов без ярких навесов летних кафе, торговых палаток или павильонов, изготовленных из специальных материалов, защищающих от солнца и ветра. Первые сведения о поливинилхлориде появились в 1835 году, когда французский ученый Виктор Реньо в ходе экспериментов случайно выделил его из винилхлорида. Активное использование нового продукта на промышленном уровне началось лишь в 1931 году. Современная ткань пвх http://www.tzik.ru/material-half_side.html представляет собой уникальное покрытие, не подвергающееся воздействию щелочей, кислот, минеральных масел и растворителей.



Плюсы и минусы материала

Основу полотна ПВХ составляет сеть из полимеров, нити которых крепко переплетены. Такая ткань известна еще как тентовая, баннерная или пленка и имеет массу преимуществ:

плотность; высокую прочность; эластичность; водо/термостойкость; воздухонепроницаемость; доступную цену.

Немаловажным фактором является и длительный срок службы изделий из полотна ПВХ. При правильной эксплуатации он может составлять не менее 5 лет. Помимо множества плюсов, ткань имеет и свои минусы, например, продукт является неэкологичным, не разлагается полностью, а при сжигании выделяет хлористый водород, отрицательно действующий на окружающую среду.


Мембрана ПВХ для кровли: достоинства материала после монтажа

Где используется материал

Сегодня поливинилхлорид широко применяют при производстве различных товаров, среди которых стоит выделить:

специальную рабочую обувь; походную одежду; надувные лодки; каркасные сооружения; занавески; натяжные потолки; рекламные растяжки и баннеры; батуты.

Помимо этого, ткань подходит для изготовления автомобильных тентов, всевозможных укрытий и защитных конструкций. Для того чтобы полотно ПВХ долго не теряло своих свойств и внешнего вида, необходимо правильно за ним ухаживать, следуя прилагаемой инструкции.


Как надежно соединить ПВХ мембрану и битумный материал

Похожие публикации

Чтение RSS
rss