bakor.info

Home News

Выращивание огурцов в открытом грунте

30.09.2018

видео Выращивание огурцов в открытом грунте

Выращивание огурцов в открытом грунте / Как заработать на выращивании огурцов

Немногие дачники и садоводы имеют возможность возвести на своем огороде теплицу или парник, а огурчиков очень хочется. Для них существуют специально выведенные сорта, очень подходящие для выращивания в открытом грунте в наших погодных условиях. Более того, такие огурцы зачастую намного вкуснее тепличных, хотя и урожайность их в полтора-два раза меньше.



Выращивание огурцов в открытом грунте предпочтительнее начинать с выращивания рассады дома. Во-первых, так вы намного быстрее получите урожай, а во-вторых, большая часть семян у вас гарантированно взойдет, несмотря на погодные условия. И в июне или в мае, когда совсем станет тепло, вы сможете высадить окрепшую рассаду на грядки.


ОГУРЦЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ!ОБИЛЬНЫЙ УРОЖАЙ!СОВЕТЫ ПО УХОДУ!

В открытом грунте стоит обратить пристальное внимание на полив огурцов. Если при выращивании в теплицах садоводы следят за календарем, то вам необходимо следить за землей. Бывают сезоны, когда огурцы не то, что не нужно поливать, но и появляется необходимость выводить воду, прокладывая дренажные канавки, чтобы не допустить загнивания корней. При недостатке воды вы получите горьковатые огурцы и их количество будет очень незначительным. Это частая проблема для этих овощей в открытом грунте.


Технология выращивания огурцов в открытом грунте. Огурцы на шпалере. КФХ Кончиц.

Молодым огурцам достаточно ведра воды на квадратный метр, подросшим же нужно выливать по ведру под каждый куст. Лучше использовать дождевой метод полива вечером или утром, когда нет жары, иначе вы рискуете обжечь огурцы. После каждой поливки или дождя землю необходимо взрыхлять, дабы не образовалась почвенная корка. При рыхлении старайтесь не трогать огуречные побеги, приподнимайте их аккуратно и после рыхления возвращайте на место. Температура воды для полива не должна быть холодной, не ниже 10 градусов по Цельсию. Огурцы - очень теплолюбивые растения.

В отличие от тепличного метода выращивание огурцов в открытом грунте не требует частых подкормок , но за сезон их нужно подкармливать до 6 раз, иначе плоды будут маленькими и некрасивыми. Самые первые подкормки нужно делать еще во время прореживания всходов органическими и минеральными удобрениями. Вы можете использовать коровяк (1 литр на 10 литров воды) или забродивший раствор куриного помета с добавлением золы (1 литр раствора, 2 стакана золы на 10 литров воды). В период, когда растут огуречные плоды, количество калийных и азотных удобрений нужно увеличить в 2,5 раза.

Выращивание в открытом грунте требует от вас внимательности и огромной заботы об огурцах в связи с неожиданностями в погодных условиях, но результат вас несомненно обрадует, и вы получите вкуснейшие и полезнейшие огурцы, какие невозможно вырастить в тепличных условиях.

Чтение RSS
rss