bakor.info

Home News

Петуния - посадка и уход

30.09.2018

видео Петуния - посадка и уход

Посадка петунии в грунт. Когда сажать петунию.

Петуния – однолетнее растение, родина которой считается Южная Америка. Это растение относится к семейству Пасленовые. Кроме того, петуния - посадка и уход нравится многим садоводам и ее можно использовать также, как и годецию для озеленения парков, скверов, лоджий и балконов. Также ею можно украшать клумбы и бордюры в сочетании с другими однолетними растениями, составив тем самым удивительные композиции.



Петунию высаживают рассадой в мае месяце. Если желаете, ее можно посадить намного раньше в помещении. Размножают петунию семенами Перед посадкой берем ящик или горшок, делаем дренаж и насыпаем плодородную почву из торфа, перегноя и песка. Семена смешиваем с песком, так как они очень маленькие и сеем. Ставим ящик на хорошо освещенное место и регулярно опрыскиваем. При появлении всходов, растение пикируем в стаканчики, затем насыпаем в них сверху немного песка или золы, полив сокращаем. Когда появятся первые листочки, растение уже можно пересадить в грунт. Почву заранее готовим, добавляя комплексное удобрение с микроэлементами. Когда высадили растение, за ним нужен уход: нужно рыхлить землю, поливать и удалять сорняки, поливая два раза в неделю.


ПОСАДКА ПЕТУНИЙ В КАШПО. ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ПЫШНОЕ ЦВЕТЕНИЕ!

Первая подкормка делается сразу после пикировки с добавлением комплексного удобрения. Когда появляются ростки, делаем подкормку жидким удобрением, которое используется для балконных растений. Подкормку можно делать такими удобрениями, как Гумат натрия, Кемира, Pokon и Etisso, или можно использовать удобрения для комнатных растений.


Петуния: выращивание и уход

Петуния очень светолюбива , и высаживать ее рекомендуется на светлые места, также как и лобелия . На самом деле петуния - посадка и уход это не очень сложный процесс , а очень даже интересный.

Петуния подвержена разным болезням, например болезнь под названием "черная ножка". Она поражает часть стебля, растение становится водянистым и загнивает. Если это случилось с вашим растением, то это означает, что посевы слишком густые и повышена влажность почвы. К ак с этим бороться спросите вы? Следует сделать профилактику, полив почву серными препаратами, а также можно использовать Ридомил Голд, Профит и Кумулус.

Если на листьях появились пятна и пушистый налет, то растение подверглось болезни "серая гниль". Это грибковое заболевание может поразить все растение. Серая гниль может говорить о том, что у вас перебор с удобрениями и недостаточно света. Для обеззараживания используют препарат Интеграл и Максим.

Другие цветы для сада:

Чтение RSS
rss