bakor.info

Home News

Яблоня Орловский Синап

30.09.2018

видео Яблоня Орловский Синап

Зимние сорта яблонь, краткое описание, плодоношение в питомнике растений Сад.

Яблони Орловский Синап относятся к самым поздним по периоду созревания зимним сортам. Но несмотря на это, они очень высоко ценятся садоводами.


Яблоня обыкновенная Синап Орловский (malus) 🌿 обзор: как сажать, саженцы яблони Синап Орловский

Данный сорт был получен отечественными селекционерами на основе двух не менее известных сортов Память Мичурина и Северный Синап , которые передали ему свои лучшие качества.

Основными регионами для выращивания данного сорта яблонь являются Центральная часть и Северо-Запад России, а также некоторые регионы Белоруссии и Украины. Большую популярность сорт яблонь Синап Орловский получил в частных садах средней полосы и коллективных хозяйствах. Их основное применение — это употребление в свежем виде, а также получение соков и джемов.

По своему строению яблоня сорта Орловский Синап имеет довольно большие габариты. Она характеризуется широкой кроной и массивными раскидистыми ветвями. При этом дерево не слишком густое, что облегчает уход и созревание урожая. Впрочем, это не исключает необходимости выполнять обрезку и формовку дерева.

Молодые деревья растут довольно активно и на четвертый год уже способны дать небольшой урожай. При этом плодоношение сорта Синап Орловский ежегодное, в среднем до семидесяти килограммов яблок с одного дерева.

В средней полосе сбор урожая приходится на конец сентября, при этом способность к лежке у яблок очень высокая — практически до середины весны. Благодаря этому качеству, сорт Синап Орловский активно культивируется в коммерческих садах.

Приятной чертой сорта являются достаточно крупные плоды, достигающие по весу 150 граммов. Они имеют продолговатую форму и практически все одинакового размера. В спелом состоянии яблоки имеют глянцевую желтую окраску. С солнечной стороны яблоки могут покрываться нежным равномерным румянцем, что придает им особенную декоративность. По вкусовым качествам мякоть яблок Синап Орловский отличается прекрасным сочетанием сладости и кислинки. Она имеет рыхлую структуру, склонную к раскалыванию. Аромат плодов очень тонкий и приятный.

В целом, при выращивании, яблони сорта Синап Орловский демонстрируют высокую устойчивость к заморозкам и неприхотливость в уходе. Деревья слабо поражаются паршой. Наиболее предпочтительны плодородные почвы с достаточным содержанием кальция. В противном случае может возникать горькая ямчатость.

Наилучшими опылителями для данного сорта является самая обыкновенная Антоновка и Уэлси .

Другие сорта яблонь:

Чтение RSS
rss