bakor.info

Home News

Сортность. Евровагонки из лиственницы и сосны. Сортность древесины, доски пола, вагонки

30.09.2018

видео Сортность. Евровагонки из лиственницы и сосны. Сортность древесины, доски пола, вагонки

Пороки и сортность кожи. Defects and grades of the leather

В данном разделе сайта компании «ANGARA WOODS» (Москва) вы можете получить информацию об ассортименте погонажа из лиственницы, а также различиях между сортами различных пиломатериалов.



Цена строительных материалов из натурального дерева во многом зависит от их сорта. В свою очередь сортность обусловлена наличием тех или иных дефектов древесины на лицевой стороне изделия.

Поскольку наша компания занимается изготовлением и продажей пиломатериалов различных видов и сортов, вам не придется искать, где купить нужный вам товар дешевле!


Сортность древесины.

Вагонка и евровагонка из лиственницы являются одними из самых популярных строительных материалов. Они универсально подходят для наружных отделочных работ и для обустройства интерьера.

Наряду с планкеном из лиственницы эти пиломатериалы завоевали популярность благодаря своим физико-механическим и защитным свойствам. Облицовка стен и потолков лиственничной вагонкой скрывает недостатки поверхности и не препятствует нормальному воздухообмену.


Сортность пиломатериалов на современном предприятии - часть урока из тарифа Мастер

Как и имитация бруса из лиственницы, вагонка нашла широкое применение в жилом строительстве. Этот материал в полной мере соответствует требованиям экостиля, основными чертами которого является натуральность, безопасность для здоровья и окружающей.

Сортамент вагонки, как и обрезная доска из лиственницы, включает в себя изделия нескольких сортов:

Самым дорогостоящими являются сорта "Экстра", и "Элита", которые относятся к премиум-категории и предусматривают минимальное количество дефектов, поскольку материал изготовлен из отборной древесины; Весьма популярным среди покупателей решением является доска пола из лиственницы и другие материалы сорта А, так как изделия обладают высоким качеством, однако их цена ниже, чем у элитных; Сорта B и С станут самым экономичным вариантом. Приобретая палубную доску или другой лесоматериал данной категории, вы получаете экологически чистый продукт. Что касается пороков древесины, то многие рассматривают их не как недостаток, а как достоинство, поскольку они придают покрытию особый природный шарм.

Тем более, что при укладке террасной доски или других видов отделки можно воспользоваться специальными составами для тонирования древесины. Они помогут закамуфлировать изъяны и подчеркнуть красивую фактуру дерева. Этот прием особенно часто применяют в отношении мебельного щита, который тонируют с целью получения нужного оттенка.

По любым вопросам относительно покупки и сотрудничества обращайтесь к менеджерам компании «АНГАРА ВУДС» !

Чтение RSS
rss