bakor.info

Home News

Забор из профнастила с кирпичными столбами – Изготовление и установка в Москве и Подмосковье – МегаЗабор

30.09.2018

Алгоритм строительства забора

Предлагаем поэтапный план для тех, кто хочет построить комбинированный забор из профнастила и кирпича своими руками.

В местах, где будут находиться углы ограждения, устанавливаются деревянные колья, между которыми натягивается капроновый шнурок. Обустраиваются траншеи для фундаментной заливки. Под секциями листов глубина траншеи должна составлять примерно 0,5 метра, под столбами – 1 м. Их можно выкопать своими руками или с привлечением спецтехники. Важно: по всей длине траншея должна расширяться по направлению вглубь. В траншее устанавливаются армирующие элементы и строится опалубка. В опалубку заливается высокопластичный бетон. Помните, что показатели прочности у бетона, замешанного в бетономешалке, на 20% выше, чем у замешанного вручную. Допускается добавление в смесь мелкого щебня. Сваривается каркас для секций из металлической профильной трубы. Возводятся кирпичные столбы, которые покрываются декоративными колпаками. Секции профнастила крепятся оцинкованными саморезами.

Заказать или смонтировать своими руками?

При наличии определенного инструментария – сварочный инвертор, молот, перфоратор, бетономешалка, шуруповерт, сверла по металлу и т.д. – и определенных навыков строительства можно построить качественный забор для дачи самостоятельно.

Если же показатели эстетичности и долговечности конструкции являются для вас в высшей степени важными, лучше доверить эту процедуру специалистам из компании МегаЗабор. Посмотреть примеры ограждений из кирпича и профнастильных секций можно на фото в галерее сайта. Узнайте стоимость работ по телефону 8 (495) 532-8632.

Чтение RSS
rss