bakor.info

Home News

Комплектация металлического забора

30.09.2018

видео Комплектация металлического забора

Ограждения модульные JONIEC Roma

Металлический забор получил широкое распространение. Он используется при ограждении административных, учебных заведений, а также на загородных участках, где необходимо отделить свой участок, на котором находится дом и другие строения.



Компании изготовители металлического забора поставляют свою продукцию в определенной комплектации, которая считается стандартной:

 опорные столбы;  поперечные направляющие, или, как их еще часто называют, прожилины, или слеги, или поперечины;   3D секции ;  штакетник;  металлические секции;  одна или несколько калиток по согласованию с Заказчиком;  ворота распашного или откатного типа.

Теперь давайте более подробно рассмотрим тот список материалов, который используется для изготовления комплектующих для металлического ограждения.


Познакомьтесь - штакетный металлический забор! (Он же штакетник, евроштакет, металлоштакет)

Для столбов, как правило, используется профильная труба разных размеров:

Профиль 50*50*2 мм идеально подходит для заборов из 3D секций. Профиль 60*40*2 мм – для заборов из сварных металлических секций и штакетника. Профиль 60*60*2 мм – для заборов из металлических секций и штакетника.

Столбф большего диаметра могут использоваться при повышенной нагрузке или служить украшением забора.

Теперь давайте расшифруем обозначение профиля: первые две цифры обозначают высоту и ширину прямоугольника соответственно или сечение трубы (вид на трубу сверху), третья цифра – это толщина стенки. Чем больше последняя цифра, тем, соответственно, больше металла приходится на длину столба. Цена столба, как многие могут догадаться самостоятельно, изменяется пропорционально количеству металла.

Высота столба зависит от заказанной высоты забора. Кроме того, необходимо также учитывать такой фактор, как способ установки. Давайте рассмотри возможные варианты установки. Если выбрано точечное бетонирование , то при таком варианте столб заглубляется в землю на глубину не менее одного метра.

Если было принять решение использовать ленточный фундамент , то величина углубления опор заметно уменьшится. То есть при точечном бетонировании высота столба при высоте забора в два метра составит три метра, если же будет применяться ленточный фундамент, то высота составит не менее двух с половиной метров.

Для поперечных направляющих используется профиль 40*20*1,5 мм, который используют для установки забора из штакетника . Такой элемент крепиться к забору при помощи, как болтового соединения, так и сварных швов. Если высота забора не превышает двух метров, то возможно использовать всего две горизонтальные направляющие. Длину необходимо выбирать, опираясь на соображения прочности конструкции. Стандартная длина равняется 3 или 2.5 метрам. Если планируется создание массивной конструкции, то, как правило, применяют длину в 2.5 метра, более легкое ограждение создается с применением направляющих длиной три метра.

Чтение RSS
rss