bakor.info

Home News

Нужен печник для кладки печи?

30.09.2018

видео Нужен печник для кладки печи?

Укладка кирпича в печь печником

С виду это массивная конструкция, которая построена из кирпича. Она может быть облицована камнем, изразцами или огнеупорной плиткой. Некоторые отопительные агрегаты, такие как печь-камин, иногда украшают стеклянными панелями, деревом и т. д.



Русская печь служит для обогрева помещения и приготовления пищи. На лежанке можно не только отдохнуть, наслаждаясь теплом и уютом, но и высушить грибы, ягоды, травы. Стоит отметить тот факт, что русская печь занимает немало места и требует большое количество топлива.

Интересно!


Печь. Ошибки печника

Печь голландка – идеальный вариант для маленьких домов. Она компактна, но при этом может хорошо обогревать помещение.

Печной комплекс – это не просто устройство для приготовления пищи. Он может включать в себя огромное количество интересных, а главное полезных элементов – казан, мангал, барбекю, варочную плиту, коптильню и много чего другого. Но чем больше комплекс, тем выше его стоимость.


Отчего трескаются печи

Особенности печного ценообразования

Ни один печник не скажет вам четкую цену печи лишь по фотографии и примерному наполнению устройства. Ведь на печные работы влияет множество факторов:

необходимость обустройства фундамента; сложность проекта – если в печи будет казан, барбекю или другие элементы, то это повысит цену работ; особенности строения жилища – влияет на сложность возведения дымоходных конструкций; закупка и доставка строительных материалов – на все это нужно потратить не только силы, но и время; другие моменты, которые могут возникнуть в процессе строительных работ.

Чтение RSS
rss