bakor.info

Home News

Средства индивидуальной защиты в нашей жизни

30.09.2018

видео Средства индивидуальной защиты в нашей жизни

Защита слуха - Территория сварки

В условиях современного производства особое внимание следует уделять защите дыхательных органов, кожи, зрения, слуха сотрудников. Для этой цели существуют средства защиты, находящие свое применение на промышленных предприятиях, на металлургических заводах, в химических лабораториях.



Средства защиты органов дыхания

К этой категории относятся респираторы , использующиеся в самых различных промышленных отраслях. Эти средства часто используют на территории заводских помещений с сильным запылением, при добывании различных полезных ископаемых и их последующей переработке, на предприятиях по обработке древесины. Помимо респираторов, предохраняющих дыхательные пути от мелкой пыли, используются маски , оснащенные фильтрами и пропитками, позволяющими защититься от влияния вредоносных бактерий, веществ. Подобные средства часто встречаются на предприятиях, работающих в сфере химической промышленности. При возникновении утечек опасных химикатов или аварии на заводе применяются противогазы.


msasafety средства индивидуальной защиты

Средства защиты глаз

В эту группу входят очки, маски, использующиеся практически всюду. На предприятиях, специализирующихся в областях машиностроения или металлургии очки защищают глаза рабочих от механических повреждений. Профессиональная маска сварщика, оборудованная затемненными стеклами, надежно предохраняет органы зрения от воздействия вспышек, способных провоцировать ожог сетчатки, частичную или полную слепоту.


Энергомаш. Техника безопасности. Индивидуальные средства защиты

Средства защиты органов слуха

К ним относятся наушники и беруши , активно применяющиеся на шумных производствах. Пренебрежение этими средствами может привести к потере слуха. Они используются машинистами, работающими на дизельных установках (например, на землечерпалках) и вынужденных долгое время находиться поблизости с шумящим мотором.

Защитная спецодежда

Специальную одежду, предохраняющую человеческую кожу от попадания капель, паров вредных химических веществ, принято разделять на изолирующую и фильтрующую. Изолирующую спецодежду производят из материалов, непроницаемых для влаги (например, резина). Поскольку она не способна к пропусканию воздуха, длительное ношение такой одежды недопустимо. К изолирующим средствам защиты прибегают, как правило, во время аварий, происходящих на территории производств. Фильтрующую специальную одежду изготавливают из хлопчатобумажной ткани. Этот тип средства индивидуальной защиты обладает специальной подкладкой, позволяющей нейтрализовать действие химикатов.

К средствам защиты рабочих на предприятиях также принято относить перчатки , резиновую обувь, каски.

Наша компания занимается реализацией всевозможных средств индивидуальной защиты. В нашем магазине можно найти широкий ассортимент товаров высокого качества, отвечающих действующим стандартам и нормативам. Определяясь с выбором поставщика средств индивидуальной защиты, не забывайте, что именно от вашего выбора зависит самое ценное — здоровье и жизнь сотрудников вашего предприятия.

Чтение RSS
rss