bakor.info

Home News

Как подобрать вытяжку для кухни

30.09.2018

видео Как подобрать вытяжку для кухни

🍰 Лучшие вытяжки для кухни 2018 года!!! 👍👍👍

Производительность

Мало кто задумывался, что вытяжку надо выбирать не по цвету, размеру или компактности, а для начала – по производительности. Зачем нужно именно так? Чтобы не задохнуться от кислородного голодания во время готовки! По правилам СЭС воздух за час должен смениться в кухне 12 раз. Рассчитать нужную производительность можно самим: вычисляем объем кухни (перемножаем длину, ширину и высоту), умножаем на 12, потом умножаем на хитрый коэффициент самого малого запаса, равный 1,3. Последний множитель требуется для учета степени чистоты воздуховода, длинных труб, этажности. Получили число, которое будем сравнивать с указанным в графе «мощность» у любой вытяжки. У них производительность зависит от мощности двигателя. Бывают с мощностью от 180 до 900 кубометров в час.



Отвод воздуха

Вытяжки обычно трудятся в нескольких режимах. При отводе воздуха воздуховод прокладывают в вентиляцию или сразу на улицу. Это очень эффективный режим: 100% очистка воздуха. Следите при монтаже, чтобы трубы не имели сильных загибов, по возможности были круглыми, не гофрированными (меньше будут шуметь).


Как выбрать вытяжку для кухни. Особенности и разновидности

Рециркуляция

В режиме рециркуляции (фильтрации) вытяжку не нужно подключать к шахте вентканала. Воздух очищается в фильтрах и возвращается обратно в кухню. Менять их не забываем раз в год или полгода. Монтаж таких вытяжек попроще, только их производительность невелика. Вытяжку лучше заземлить, чтобы защитить мотор от перепадов электрического тока.


Как выбрать вытяжку для кухни

Тип управления

Есть разные способы управления вытяжками. Электронное: кнопками- псевдосенсорами, каждая команда регулируется их нажатием без утапливания. Обычно в электронном управлении есть светодиодные индикаторы. Кнопочное: при нажатии кнопки утапливаются – активируется команда. Слайдерное: переключается механическим ползунком.

Шумность

При выборе слушайте, как работает вытяжка на самом нижнем уровне. Им хозяйки пользуются наиболее часто.  http://bcmebli.com.ua

Чтение RSS
rss