bakor.info

Home News

Литой бетон - область применения — ЗАО "МСК-1"

30.09.2018

видео Литой бетон - область применения — ЗАО

Асфальтобетонная смесь ЩМА 15 и ЩМА 20. Асфальтирование.

Литой бетон представляет собой раствор, который за счет собственного эластичного состава (нового типа, к слову) относится к категории гидротехнических стройматериалов. Для повышения показателей водонепроницаемости и эластичности, в литом бетоне используется мелко дробленный песок. К тому же, именно наличие мелких частиц в составе раствора обеспечивает высокую тягучесть раствора.


Нижневартовск 2018г. Промышленные полы с упрочнением верхнего слоя Топпингом. 8(3466)550680

Основные свойства и преимущества литого бетона

Помимо песка, в этом виде строительной смеси содержатся различные модифицирующие добавки, способные придать раствору такие свойства, как:

Высокая стойкость к усадке. В отличие от своего классического аналога, литой бетон более устойчив к возможным просадкам.

Повышенная подвижность бетонной смеси. Благодаря этому свойству, при заливке бетона можно добиться максимально ровной и устойчивой поверхности. Кроме того, это отличный способ с минимальными затратами избавиться от имеющихся неровностей.

Легкое выравнивание создаваемой поверхности. В процессе заливки, вы можете производить корректировку бетонного раствора на протяжении определенного времени, если при этом использовать специальные добавки, применение которых помогает удерживать воду внутри состава. Таким образом, используя литой бетон, вы можете произвести заливку полов, не торопясь, с максимальной осторожностью.

Высокая устойчивость к растрескиванию бетона. Применение все тех же водоотталкивающих добавок позволяет сохранять прочность создаваемой поверхности и ее общий срок службы.

Основные сферы использования литого бетона

Литой бетон можно применять даже в тех местах, где использование классического бетона и виброустановок полностью невозможны. При добавлении битума в раствор, вы получите качественное дорожное покрытие.

Также литой бетон используется при:

Производстве ЖБИ - конструкций сборного типа Изготовлении бетонированных лестниц Заливке полов различной сложности Производстве литых форм из бетона

При заливке так называемых «теплых полов» помните о том, что сверху них вы можете использовать любое покрытие. В процессе использования, раствор может замораживаться и размораживаться по несколько циклов подряд без потери основных свойств и показателей прочности. Также, благодаря своей уникальной структуре, литой бетон отлично подходит для повышения показателей тепло- и шумоизоляции внутри помещения.

Чтение RSS
rss