bakor.info

Home News

Эксплуатация КДМ. Часть 5. Щётки

30.09.2018

видео Эксплуатация КДМ. Часть 5. Щётки

Отзыв Краснодар КДМ на КАМАЗ 65115

Щёточное оборудование на КДМ применяется для очистки от мусора автодорг летом, а зимой — для снегоочистки. Устанавливается на все модели дорожных машин в межбазовом пространстве.



Щёточное оборудование для КДМ может быть представлено фронтальной или задней щеткой с поддерживающими колесами, а также специализированными окружными щетками, предназначенными для очистки отбойников и других дорожных элементов. Щеточное оборудование подбирается по ширине зоны обслуживания, типам применяемых для производства сменных щеток материалов.


Настройка бортовика в газовых Hyundai Kia

Например, щеточное оборудование среднее ЩО-2725 присоединяется к стандартному гидрооборудованию КАМАЗа, обеспечивает легкость установки и снятия; его защита гидромотора-привода гарантирует отсутствие пиковых нагрузок; регулировка прижима позволяет контролировать износ щеток; щеточные диски соответствуют стандарту.

Передняя щётка устанавливается только на КДМ категории А на переднее навесное устройство. Предназначена для мойки сильно загрязненного дорожного полотна летом и сметания свежевыпавшего снега зимой. Бывает навесной и полунавесной. Привод щетки гидравлический, частота вращения регулируется. Для работы летом на щетке предусмотрена подача воды.

Средняя щётка устанавливается под рамой внутри колесной базы автомобиля под углом около 30° к продольной оси. В летнее время используется для сметания мусора с проезжей части, зимой – для удаления остатков снега после очистки передним отвалом. Средняя щётка – единственный вид навесного оборудования, на котором до сих пор наряду с гидравлическим приводом используется и механический. Щёткой с механическим приводом оснащают в основном КДМ категории Б, но встречается он и на машинах категории А.

Задняя щетка выполнена полунавесной и предназначена для очистки дорог от свежевыпавшего снега, шуги, слякоти, отработанных противогололедных материалов и мусора. Это горизонтальная щетка с жестким полипропиленовым ворсом. Привод ее гидравлический. Агрегатируется с КДМ ДМК-40 категории А.

Щётки для мойки дорожных ограждений предназначены для мойки ограждений, отбойного бруса, столбиков и т. д., устанавливаются на переднюю монтажную плиту. С одной или двумя щетками с мягким или жестким ворсом и системой увлажнения. Привод щеток – индивидуальными гидромоторами, поворот стрелы и регулировка высоты над дорогой производятся гидроцилиндрами. Частота вращения щеток регулируется.

Для щёточного оборудования предусмотрена достаточно разнообразная коллекция запчастей. К примеру, звездочка в сборе на вал натяжной транспортера, звездочка без ступицы на натяжной вал транспортера, вал ведущий привода транспортера, звездочка на привод транспортера, опора насоса, вал привода насоса, опора левая установки среднего отвала, опора правая установки среднего отвала, опора на скоростной отвал, редуктор, вал привода щётки, корпус редуктора, стакан подшипника редуктора привода щётки, вал-шестерня в редукторе, кронштейн щеток, наконечник для щеточного оборудования, звездочка на щетку и многое, многое другое.

Актуальные запасные части для машин КО-829А, КО-829Б, КО-829Д, КО-713, КО-713Н, КДМ-130Б, МДК в каталоге Битнефтегаз, раздел Запчасти для комбинированных машин .

Чтение RSS
rss