bakor.info

Home News

Отделка балкона имитацией бруса

30.09.2018

видео Отделка балкона имитацией бруса

ОТДЕЛКА и УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА (имитация бруса,пеноплекс)

Не стоит опасаться слова «имитация». Это не подделка под природный материал, это то же натуральное дерево, только обработанное специальным образом и разрезанное в виде профильного бруса. Ведь цельный брус на балконе уместить будет невозможно, а деревянные бруски нужной формы будут выглядеть так, как будто стены действительно сложены из аккуратных ровных деревянных пластин.



Имитация бруса – это практически аналог евровагонки, но ее отличие в том, что на брусках отсутствует промежуточный паз для монтажа.

Такой вид отделки обладает массой преимуществ перед другими отделочными материалами.

Это натуральный природный материал, экологически чистый, не выделяющий никаких химических веществ. Отделанное имитацией бруса помещение балкона или лоджии будет очень уютным, приятным глазу. Дерево отлично сохраняет тепло внутри помещения. Запас прочности у такого материала значительно больше, чем, например, у пластика или гипсокартона. Имитация бруса не требует какого-либо тщательного ухода. Покрытие обеспечивает защиту от неблагоприятных внешних воздействий, его практически не нужно мыть, лишь иногда очищая от скопившейся пыли. Монтаж не требует особых усилий и времени, а результат будет радовать глаз хозяев и гостей долгое время. Покрытие из имитации бруса можно также покрывать лаком, тогда поверхность станет не только более защищенной, но и блестящей, что значительно улучшит эстетический вид. Профильная доска отлично выполняет защиту от шума, от воздействия влаги, сохраняет тепло, мало подвержена механическим повреждениям. Также такая отделка прекрасно скроет все строительные огрехи на поверхностях стен и потолка. Стоит упомянуть, что стоимость данного материала более чем доступная, такая отделка не ударит по карману.

Профильная доска (имитация бруса) может быть изготовлена из различных пород дерева. В зависимости от этого может колебаться и стоимость. Но оптимальным вариантом считается сосна. Именно этот вид древесины за счет высокого содержания смол практически не подвержен губительному воздействию влаги, гниению и поражению вредителями-насекомыми. А современные технологии обработки дерева делают такой материал очень прочным и долговечным.


Отделка балкона деревом. Обшивка имитацией бруса.


Монтаж имитации бруса.

Чтение RSS
rss