bakor.info

Home News

Профильные фасады

30.09.2018

видео Профильные фасады

Изготовление фасадов с профильной ручкой

В настоящее время современные строительные технологии позволяют создавать  светопрозрачные профильные фасады . Для их возведения используются стоечно-ригельные конструкции, основными элементами в которых являются вертикальные несущие стойки и горизонтальные ригели. Эти элементы являются видимыми и даже представляют собой часть декора профильного фасада. Крепеж ригелей и стоек друг к другу может осуществляться разными способами. В отвесно расположенной стене соединение выполняется внахлест, в этом случае используются прижимные винты и алюминиевые детали. В наклонной стене элементы крепят встык, с помощью винтов из нержавейки.


изготовление рамочного фасада

Стеклопакеты  в профильных фасадах устанавливают на предварительно присоединенные к ригелю алюминиевые опорные пластины. Фиксируются стеклопакеты синтетическими скобами, которые привинчиваются к несущим профилям. Герметичность светопрозрачной конструкции обеспечивается благодаря специальным уплотнителям из морозостойкой резины. Подобные оконные конструкции с виду могут не отличаться от глухого остекления, даже створки могут открываться внутрь помещения.

Иногда стеклопакет просто приклеивается к алюминиевой опорной рамке, которая крепится на вертикальных и горизонтальных элементах конструкции. Алюминиевая профильная система навешивается перед стеной и крепится вертикальными стойками непосредственно к плитам перекрытия. Сам фасад встраивается в несущие конструкции здания. Благодаря подобным технологиям становится возможным воплощать в жизнь уникальные идеи.

Чтение RSS
rss