bakor.info

Home News

Декорирование и оформление заборов и садовых ограждений

30.09.2018

видео Декорирование и оформление заборов и садовых ограждений

25 идей красивого забора на даче

На сегодняшний день ландшафтный дизайн является весьма популярной сферой услуг среди потребителей. Многие люди хотят иметь просторный частный дом вместо того, чтобы жить в квартире. Оформление и декорирование прилегающей территории — достаточно широкая область, где можно дать волю фантазии и воплотить различные дизайнерские идеи.


Ограждения для клумб. Идеи для дачи и сада своими руками

Забор и садовые ограждения являются важными элементами безопасности частного дома. Но помимо основной функции они являются также элементом декора и оформления участка. Существует множество дизайнерских приемов, которые позволяют превратить, казалось бы, обычный забор в произведение искусства.


💗 Ландшафтный дизайн - заборчик для клумбы и другие идеи ограждения цветника своими руками

Озеленение

Заборы и садовые ограждения можно украсить декоративными растениями и деревьями для ландшафтного дизайна, которые привнесут живость и ритмичность в общую композицию. Наиболее часто выбор хозяев и дизайнеров падает на такие варианты, как:

Достаточно излюбленным приемом является вертикальное озеленение. Вьющиеся растения выращиваются вдоль стен и ограждений с помощью специальных опор — пергол, арок, подпорках. Стоит отметить, что такой вид декорирования, как озеленение является сезонным. Растения смогут украшать ваш забор весной, летом и осенью.

Рисунки на ограждениях

На сегодняшний день большую популярность приобрела уличная живопись. Стоит отметить, что такой метод декорирования подойдет далеко не ко всем заборам, а только к бетонным или деревянным конструкциям. На выбор клиент может заказать цветочный рисунок, изображения природы, животных, растений, самолетов, автомобилей и так далее. Главное правило — соответствие декора общему стилю участка и дома.

Оформление забора

Еще одним прекрасным способом украшения забора — размещение различных элементов. Отличная идея — повесить полки для цветов в горшочках или кашпо. Также мило и привлекательно будет смотреться кормушка для птиц в виде деревянного домика.

Более изысканным вариантом является украшение кованого забора художественными элементами — перголы, арки, трельяжи. Ажурные узоры подчеркнут хороший вкус и солидный статус владельца дома. Кроме того, кованые элементы являются устойчивыми к перепадам температуры, влажности и осадкам, а также не требуют особого ухода.

Установка малых архитектурных форм также является методом оформления ограждения и участка в целом. Вдоль забора можно установить красивые скамьи, скульптуру, небольшой фонтанчик или водопад. Помимо декоративной функции элементы будут служить прекрасным местом для отдыха в вашем саду.

Таким образом, на сегодняшний день существует множество способов декоративного оформления садовых ограждений частного дома. Их выбор зависит от типа забора, а также от личных пожеланий и бюджета клиента.

Чтение RSS
rss