bakor.info

Home News

Производство крафт мешков от БашПак

30.09.2018

 Мы в социальных сетях

 

Применение крафт пакетов в cельскохозяйственной промышленности

Комбикорма Семена Удобрения Минералы Садовый торф 

Применение крафт пакетов в химической промышленности

- Уголь - Сода - Казеин - Известь - Смола ПВХ 

Применение крафт пакетов в  пищевой промышленности

- Мука - Рис - Молоко сухое - Крахмал - Сахар - Картофель и др. корнеплоды - Рыбная кормовая мука 

Применение крафт пакетов в минеральной промышленности

- Сухие смеси - Меловой порошок - Цемент - Гравий - Песок - Тальк - Соль 

Прочая крафт продукция:

Костная мука Целлюлозная вата 

Производство крафт мешков пакетов из крафт-бумаги (крафт-мешки, крафт-пакеты) – прочная, экологически чистая упаковка, прогрессивный вид упаковки, нашедший свое применение во многих отраслях промышленного и пищевого производства, торговли, сельского хозяйства. В бумажные мешки фасуют цемент и сухие строительные смеси, древесный уголь, продукты питания, семена, удобрения, полиграфическую продукцию и многое многое другое.

 

-бумажные мешки легко приспосабливаются под любую продукцию путем изменения размеров, слойности, плотности и т.д.; -отличаются дешевизной по сравнению с другими видами тары и упаковки (металлические бочки, канистры, пластиковые бочки, деревянные ящики, гофрокороба); -пустые мешки занимают мало места; -использованная упаковка легко утилизируется, не загрязняет окружающую среду. 

Для изготовления бумажных мешков используется самая прочная оберточная бумага на основе крафт-целлюлозы:

-Крафт-бумага (плотностью 70, 75, 80, 90 г/м2); -Микрокреп (т.н. клупак) – крафт-бумага повышенной прочности (60, 70, 80, 90 г/м2); -Крафт-бумага с полиэтиленовым покрытием – используется для защиты от влаги; -Битумированная крафт-бумага – защищает от влаги; -Крафт-бумага с силиконовым покрытием – обладает хорошими антиадгезионными свойствами и предотвращает прилипание вязких и липких веществ к бумаге.

Путем изменения состава бумаги, комбинирования разных ее видов (бумага, ламинированная полиэтиленом, битумированная и т.д.), варьирования слойности мешка (от 2-х до 6-ти) крафт-упаковке можно придать оптимальные свойства для определенного назначения.

Мешки являются преимущественно транспортной упаковкой, вместимость которых (10-50 кг) ограничена физическими возможностями человека. Если в Европе регламентированная масса мешка с цементом или сухими строительными смесями составляет 25 кг, то в России цемент и недорогие смеси фасуют по 50 кг, дорогие модифицированные смеси чаще всего по 25 кг. Специализированные контейнеры FIBC (Flexible Intermediate Bulk Conteiner), массой от 500 до 2 000 кг, называемые «биг-бэг», предназначены для хранения и транспортировки сыпучих материалов и используются чаще всего в химической промышленности как тара разового употребления. В строительной отрасли «биг-бэги» позволяют складировать и перевозить сравнительно недорогие, но производимые в большом количестве кладочные, штукатурные, бетонные и монтажные смеси. Бумажные пакеты мелкой фасовки (1 -5 кг) служат для упаковки наиболее дорогих, потребляемых в небольших количествах продуктов. Так, например, цветные сухие смеси для расшивки швов упаковывают в пакеты из двухслойной крафт-бумаги плотностью 70-80 г/м2, которые после наполнения склеиваются и зашиваются. Верхний слой пакетов или мешков для фасовки дорогостоящих смесей, как правило, изготавливают из белой бумаги и наносят многоцветную печать. Внутренний слой упаковки может содержать водоотталкивающее или водонепроницаемое покрытие или полиэтиленовый вкладыш.

Кроме того, упаковка для сыпучих продуктов может быть классифицирована по материалу, из которого она изготовлена:

Нормативы и ограничения использования различных видов транспортной упаковки

Выбор транспортной упаковки зависит от ряда факторов, среди которых:

Степень гигроскопичности продукции: для гигроскопичной продукции, в основном, используются бумажные ламинированные мешки, или с полиэтиленовым вкладышем.

Уровень распыляемости продукции: для легко пылящейся продукции используют, в основном, клапанные мешки (закрытые).

Установленная фасовочная и погрузочная линия на предприятии, например, наличие возможности упаковывать продукцию в клапанные мешки;

Транспортные фирмы обычно имеют правила и нормы по упаковке и погрузочно-разгрузочным и транспортным операциям, которые грузоотправитель должен знать, когда готовит груз к отправлению. Эти правила и нормы публикуются в тарифных справочниках соответствующих фирм. Статьи и условия (некоторые из которых ограничивают ответственность транспортной фирмы за потерю и повреждение груза) фигурируют в договорах перевозки, в частности, в коносаменте. Грузоотправители должны также знать, что большинство правил транспортных фирм по упаковке относятся к наружной таре, а не к внутренней упаковке.

Требования к упаковке груза при экспортных поставках, например, необходимость запайки клапана.

Возможные химические и механические воздействия на груз во время транспортировки. Виды воздействий, которые встречаются во время транспортировки груза и вызывают наибольшие повреждения, могут быть по своей природе механическими и химическими. Механические воздействия, возникающие вследствие движения, существуют на всех видах транспорта. Резкие пуски и остановки, а также вибрация и рывки транспортных средств являются потенциальным источником разрушительных сил. Большое значение имеют воздействия, возникающие в процессе погрузочных-разгрузочных операций. Химические воздействия на груз, вызываются главным образом загрязнением посторонними предметами или возникают под воздействием таких климатических факторов как влажность, осадки, солнечное тепло, холод. Они способствуют разрушению тары и повреждению, хищению и потере незащищенного ею груза.

Требования потребителей к внешнему виду упаковки;

И т.д.

Кроме выше изложенных факторов, особое значение при выборе транспортной тары играют определенные в государственных стандартах и технических условиях требования к упаковке той или иной продукции. Ниже приведены примеры из ГОСТов и ТУ на цементы и химическую продукцию.

Так же вы можете купить бумажные пакеты оптом с завода

ГОСТ 30515-97. Цементы. Общие технические условия.

Для упаковки цемента применяют:

Бумажные многослойные мешки по ГОСТ 2226-88, сшитые или склеенные, с закрытой горловиной, с клапаном, марок НМ,БМ,БМП или МК и НР(НОВИНКА!). Могут быть использованы бумажные мешки зарубежного производства, показатели качества которых не ниже требований ГОСТ 2226-88; Мягкие контейнеры с водонепроницаемым вкладышем или другая упаковка, надежно защищающая цемент от увлажнения и загрязнения, по соответствующим нормативным документам.

Для мелкой расфасовки применяют полиэтиленовые банки, пакеты, а также другую упаковку, обеспечивающую сохранность цемента, по соответствующим нормативным документам.

Предельная масса брутто мешка с цементом не должна быть более 51 кг.»

ГОСТ 7850-86. Капролактам.

Твердый капролактам упаковывают в многослойные бумажные мешки с полиэтиленовым вкладышем. Масса нетто 25 кг. Транспортируется твердый капролактам в крытых железнодорожных вагонах, больших грузоподъемных контейнерах или в крытых автомобилях.

Делая ссылку на различные государственные стандарты и технические условия, необходимо оговориться, что эти документы были приняты десятилетия назад и не учитывают возможность использования современных видов упаковочной и транспортной тары, таких, например, как с применением новейших бумаг МК (микрокрепированная) и НР (сверхрастяжимая).

Крафт-бумага (от нем. Kraft - сила) - сорт особо прочной оберточной бумаги, применяемой для изготовления мешков и пакетов для сыпучих материалов. Самое основное свойство крафт-бумаги - высокая прочность к механическим повреждениям. Изготавливается крафт-бумага из белой целлюлозы. Являясь упаковочным материалом, крафт-бумага применяется для изготовления конвертов, мешков, пакетов и многого другого. В изделия из крафт-бумаги упаковывают продукты питания, промышленные изделия и т.п., она применяется везде, где нужно использовать бумагу повышенной прочности и пористости.

Крафт-бумага также характеризуется воздухопроницаемостью, преимущество перед синтетическими материалами заключается в том, что запакованная в него продукция имеет возможность дышать и потому лучше адаптируется к колебанию температуры и влажности. Крафт-бумага также обладает способностью впитывать большое количество влаги и таким образом предохранять содержимое от отсыревания, и высокой стойкостью к раздиранию. Разные типы крафт-бумаги отличаются друг от друга не только по механическим свойствам, но и по цвету, фактуре поверхности, типу нанесенного покрытия.

 

 Мы в социальных сетях

 

Чтение RSS
rss