bakor.info

Home News

Как строятся дома из бруса?

01.10.2018

видео Как строятся дома из бруса?

Дом из бруса, полный фильм о строительстве из дерева своими руками



 

Наличие собственного земельного участка за городом уже становится поводом начать там строительство дома мечты. Учитывая, что по истине лучшим природным материалом для жизни и здоровья признано дерево, то именно из него и стоит выполнять все элементы конструкции. Причем из всего разнообразия спилов лучше отдать предпочтение брусу.


Как построить дом из бруса

Чтобы получить безупречный результат, нужно правильно выбрать материал. Он должен быть проверенным, качественным и практичным. Потому из всех пород деревьев стоит отдать предпочтение лиственнице, дубу, сосне. Они демонстрируют высокий эксплуатационный ресурс, а хвоя к тому же соответствует санитарным требованиям, не гниет, очень прочна и имеет малый вес. Но нельзя забывать, что такой натуральный строительный материал склонен к деформации в первое время службы, а также принимает участие в процессах горения. Но с этой проблемой производителям удалось разобраться: материалы пропитывают невоспламеняемым веществом, защищая тем самым всю конструкцию. Зато брус поддерживает стабильный уровень температуры, звукоизоляцию.


Как построить дом из бруса по уму? Проект и планировка дома 8х8 бесплатно!

Осуществить свою задумку по созданию дома из бруса поможет компания Зодчий. Лучшие специалисты, собранные в организации, готовы предоставить свои услуги. Выбирая материал соответствующего типа, пользователь получает стильный долговечный дворец, словно в русской сказке.

Важно выбрать наиболее оптимальный вид материала. Сегодня строят объекты как из цельного, так и из профилированного бруса. Для второго варианта характерно покрытие с шипами или венцообразными пазами. Все детали для возведения дома поставляются в готовом виде. По месту владелец или исполняющая бригада осуществляют сборку строения. На это требуется гораздо меньше времени, нежели при использовании других технологий. Наличие профиля позволяет увеличить эксплуатационный ресурс дома, защитить его от неблагоприятного воздействия со стороны окружающей среды. Для данной специфики строительства не требуется профессиональное образование. Единственное, что пригодится – это бензопила и лобзик.

Важно, чтобы к моменту начала строительных работ был создан подробный проект с планом дома, точными расчетами. В таком случае возведение собственного домика не составит труда. Имея все цифры на руках, нужно не забыть о фундаменте. Из данных о нагрузке, количестве этажей можно выбирать монолитную, кирпичную, бетонную, столбчатую или основу из бруса.

Чтение RSS
rss