bakor.info

Home News

Наливной пол. Изготовление, материалы, преимущества.

01.10.2018

видео Наливной пол. Изготовление, материалы, преимущества.

Как залить наливной пол своими руками видео, чем отличается от стяжки полов

         Жидкий линолеум, или наливной пол это замечательное покрытие, которое обладает такими интересными свойствами, каким не обладает никакой другой материал. В частности, наливной пол образует бесшовное покрытие для пола. Он не имеет уязвимых участков, получается практически идеально ровным и гладким на ощупь. Вдобавок, наливной пол может быть разного цвета и оттенка.



         Прежде чем покупать наливной пол, имеет смысл потратить какое-то количество времени на изучение этого материала. Выбирать рекомендуется нейтральные и спокойные тона данного полимерного покрытия. Например, это может быть бежевый или светло-коричневый цвет.

          Наливной пол может изготавливаться из нескольких материалов, однако наиболее качественный, продвинутый и популярный, это наливной пол на основе полиуретана. Такой наливной пол самый износоустойчивый, прочный, долговечный.


Наливной Пол 7 Смертных Грехов

         Материал продается в двух емкостях, в которых находятся два важных компонентов, которые перед применением нужно смешать. В большой банке находится так называемый компонент а, в маленькой емкости находится компонент б.

        Кстати, интересно, что производители наливного пола до сих пор держат в секрете химический состав своей продукции. Тем не менее, известно, что наливной пол не является токсичным и совершенно безопасен для организма. Метод применения наливных полов одинаков для всех разновидностей.

        Итак, использовать наливной пол действительно не сложно. Надо только маленькую банку перелить в большую банку, затем все хорошо перемешать дрелью на малых оборотах. Спустя несколько минут смесь можно выливать на пол и разравнивать.

       Конечно, лучше использовать наливной пол на прочном и хорошо подготовленном основании. В этом случае качество наливного пола будет по-настоящему высоким. Подготовка включает в себя уборку мусора и отслаивающихся материалов, устранение трещин, выбоин и сколов. При необходимости, самые большие дефекты можно зашпаклевать.

      Готовую смесь просто выливают на пол и с помощью, так называемого правила выравнивают. Примечательно, что полимерный пол на первом этапе находится в виде жидкой субстанции. В связи с этим наливной пол как бы сам по себе разравнивается, равномерно разливаясь по периметру помещения под воздействием силы гравитации.

       Для того, чтобы наливной пол получился гладким и максимально качественным, необходимо заранее подготовить игольчатый валик, которым можно покатать поверхность наливного пола после заливки. Дело в том, что во время смешивания материалов, то есть компонентов наливного пола, в нем появляется большое количество пузырьков воздуха, которые выходят на поверхность, но не лопаются. После застывания раствора, эти пузырьки воздуха, конечно, никуда не деваются, снижая качество и ухудшая внешний вид покрытия. Прокатав же игольчатым валиком наливной пол, можно устранить все такие воздушные пузырьки.

      При желании, только что залитый наливной пол можно довести специальными декоративными эффектами. Например, это могут быть кусочки краски, которые продают вместе с наливным полом по желанию покупателя. После нанесения таких кусочков краски, поверхность наливного пола может приобретать внешнее сходство с такими материалами как гранит и мрамор.

Наливной пол высыхает в течение суток.

Чтение RSS
rss