bakor.info

Home News

Водостойкие обои в мелком ремонте квартир.

01.10.2018

видео Водостойкие обои в мелком ремонте квартир.

КАК ПОДРЕЗАТЬ ОБОИ НА СТЫКАХ, чтобы не было видно шва.

     Влагостойкие обои - это одни из тех материалов, которые могут быть использованы в помещениях с повышенной влажностью. В начале может показаться, что такой вид материала в ванной это не практично, но это смотря какие выбирать. Подобно кафельной плитке, они обладают повышенной износостойкостью, благодаря присутствию водостойких полимеров в составе, такие обои абсолютно не боятся влаги, кроме того они создают красивый, эстетический вид помещения.



     Самые актуальные моющиеся покрытия – виниловые, они характеризуются высокой плотностью, эластичностью, безопасным составом и полным отсутствием запаха. Среди виниловых обоев можно выделить отдельную категорию супер моющихся, которые выдержат любое мытье без ущерба их структуре и внешнему виду.


Наклейка обоев с подбором рисунка.

     Помимо всего среди моющихся материалов можно выделить:

Бумажные обои. С лаковым или водостойким латексным покрытием. Жидкие. Флизелиновые, покрытые специальным полимером. Стеклообои.

     Характерные положительные свойства:

Высокая прочность, препятствующая истираниям и выцветанию. Возможность мытья водой и специальными средствами.  Устойчивость к повышенной влажности. Исключение распространения грибков. Долговечность. Отсутствие запаха и опасных составляющих.

     Среди недостатков можно отметить их полную непроницаемость, не рекомендуется использовать такие материалы в гостиной, детской, спальне, поскольку нарушается циркуляция влаги и воздуха в помещении.

     Наиболее разумным применением влагостойких обоев считается  поклейка обоев в коридоре, ванной, уборной, кухне – часто загрязняемых помещениях, требующих постоянной влажной уборки. При всей простоте их использования все же существует один нюанс – влагостойкие отделочные материалы желательно применять в просторном помещении, сведя к минимуму прямой контакт с водой, самый влажный участок помещения лучше всего обложить керамической плиткой.

     Для качественной отделки стен и хорошего результата, поверхность должна быть предварительно очищена и выровнена. Рулонные обои клеятся холстами, стыкуя их друг с другом, жидкие обои требуют другой техники обработки и опыта. Поэтому для такой работы лучше пригласить специалиста, выполняющего услуги мелкий ремонт в квартире, которого легко найти в рекламных объявлениях.

     Выбирая влагостойкие отделочные покрытия, следует обратить внимание на наличие специальных маркировок и сертификатов качества. Купленные обои у надежного производителя могут прослужить довольно долгое время, около 10 лет.

Автор: Екатерина Иванова

Чтение RSS
rss