bakor.info

Home News

Обустройство дачи: вода и канализация

01.10.2018

видео Обустройство дачи: вода и канализация

Водопровод, канализация на даче - Петушинский район - на даче

Дача – для большинства собственников загородного жилья является местом для отдыха, и как показывает практика использования загородных наделов, многие семьи уже не стремятся к выращиванию овощей и фруктов «в промышленных масштабах» и занимаются огородом или садом исключительно для собственного удовольствия. А дача для них становится местом отдыха, получения позитивных эмоций, местом, где можно отдохнуть от городской суеты в комфортных условиях. Но комфорт для горожанина это совершенно иное понятие, чем комфорт для сельского жителя, и поэтому, многие дачники-горожане стремятся перенести все блага цивилизации в загородный дом. А это значит, что в доме на даче обязательно должен присутствовать водопровод, канализация, желательно бойлер для нагрева воды, должна работать эффективная система канализации.



Как правило, водопровод на даче провести не так сложно. Обычно на участках уже есть система распределения воды, и даже если приходится выкопать колодец или пробурить скважину – этот вопрос решаем, и дело только в размере финансовых затрат на это мероприятие. Развести в доме воду более сложно, так как требуется профессиональный подход к этому мероприятию, правильный выбор труб и их расположения, чтобы обеспечить надежное функционирование всех используемых приборов: умывальника, душевой кабины, унитаза. В некоторых случаях может потребоваться установка систем очистки воды, фильтрации, иногда хозяева обеспечивают резервное питание водой за счет установки накопительных емкостей, в которых конденсируется объем воды в пределах суточной нормы или более того. Развести трубы в таком случае на качественном уровне могут только профессионалы, и лучше не рисковать и пригласить таких специалистов, чем пытаться сделать работу самостоятельно, мало представляя технологию выполнения работ.


Обустройство дренажного колодца канализации

А вот канализация для дачи – более сложный вид работ. Причина в том, что установка простого септика из бетонных колец может быть просто невозможно по причине того, что участок небольшой, а рядом соседи. Но выход есть, и септик для дачи можно укомплектовать специальными системами очистки, позволяющими в значительной степени утилизировать все отходы. Иногда септики устанавливаются на несколько участков, что позволяет и на монтаж расходы сократить, и на эксплуатацию. А благодаря профессионализму специалистов, которые выполнят разводку канализации, можно обеспечить качественное функционирование на протяжении длительного срока.

Чтение RSS
rss