bakor.info

Home News

Детки-погодки: двойная радость или многократная нагрузка?

01.10.2018

Начало школьных занятий - стресс для детей, да и для родителей тоже. Нужно полностью перекроить привычный режим дня. Уменьшить время на игры, и выделить его для учебы. Постараться, распределить время так, что бы, когда один делает уроки, второй ему не мешал и наоборот. Выполнение домашних заданий детьми, проверка домашних заданий родителями – времени катастрофически не хватает. Пока дети не втянутся в новый режим, очень тяжело придется всем. И детям и родителям.

А еще притом, что площадь наших квартир очень мала, то, как правило, детям достается одна комната на двоих. Даже если дети разнополые. В таком случае, перегородить комнату и сделать для каждого ребенка свой уголок, можно с помощью спортивной стенки и красивой раздвигающейся ширмы. Получаем двойной эффект: во-первых, у каждого ребенка появился свой уголок, и, во-вторых, есть возможность заняться активными физическими упражнениями в домашних условиях.

Ну а регулярные физические упражнения помогут укрепить иммунитет детей и избежать массы простудных заболеваний в осенне-зимний период.

Что бы хоть как-то облегчить нагрузку и снять напряжение, в перерывах между выполнением уроков желательно дать им возможность отвлечься и поиграть. А для этого нужно учесть главное,- удобство и безопасность детей во время самостоятельных игр.

Для достижения этих условий, в первую очередь желательно, что бы они себя комфортно чувствовали в собственной комнате. В теплое время года, это вообще не проблема, а вот в зимний период, добиться того, что бы в детской было тепло и уютно, уже значительно труднее.

Вопрос риторический, но припомните, где чаще всего вы находите своих детей, заходя к ним в комнату? Правильно, там, где им удобно, - на полу. А некоторые дети ухитряются рисовать, и даже домашние задания делать лежа на полу.

Как правило, в детской на пол кладут большой и теплый ковер. Это тоже выход, но отнюдь, не лучший. Я бы назвала его одним из худших вариантов. Вспомните, сколько мусора и пыли ежедневно скапливается на этом ковре. А, сколько еще и в нем. Поэтому большой толстый и красивый ковер на полу в детской комнате может оказаться миной замедленного действия. Аллергия на пыль – такой диагноз все чаще ставят нашим детям. Поэтому, я рекомендую вам вместо ковра, установить в детской теплый пол .

Экологические условия, в которых мы живем, далеки от нормы, особенно если наш дом расположен не в деревне, а в индустриальном городе. Мчащиеся по дороге автомобили, дымящиеся заводские трубы – это все привычная картина за окнами наших квартир. Поэтому, проветривание помещений не дает того результата, которого мы ожидаем. В этом случае, нам поможет только очиститель воздуха - прибор, с помощью которого можно очистить помещение от пыли, микробов, и уберечься от статического электричества.

Никто уже не ставит под сомнение, тот факт, что пылесос, стиральная и посудомоечная машины очень помогают в нашей повседневной жизни. А теперь поверьте мне, что теплый пол и биполярный ионизатор в детской, тоже помогут вам в этом. Представляете, никаких ковров – пылесборников, никакой аллергии и простудных заболеваний у наших детей.

Гулять на улице, особенно в зимний период не очень приятно. Настоящие зимы с морозами практически исчезли. В основном, дождь, слякоть и неприятный ветер. Поэтому, в этот период, большую часть времени дети находятся в помещениях, вначале в классе, а потом в своей детской комнате. Постарайтесь сделать так, что бы они провели это время интересно и с пользой для себя.

Чтение RSS
rss