bakor.info

Home News

Как упаковать букет в крафт-бумагу

01.10.2018

видео Как упаковать букет в крафт-бумагу

Как Упаковать Букет В Крафт Бумагу. Мастер класс. Крафт бумага

Любой женщине приятно получить в подарок цветы. Правильно подобранный вид и профессионально составленная композиция довольно красноречиво расскажут о нежных, трепетных чувствах.



Букет в крафт-бумаге в последнее время стал очень популярным благодаря своему необычному, завораживающему виду.

Интересно! Материал получил название от немецкого слова kraft, что означает «сила», «прочность». Он широко используется для упаковки различного вида товаров, а также как декоративный элемент.


Оформление букета в КРАФТ бумагу

Полезные свойства крафт-бумаги

Данный вид упаковочного материала изготавливается путём переработки длинноволокнистой целлюлозы, имеет целый ряд достоинств. Крафт-бумага особенно ценится за:

низкую стоимость; высокую прочность; устойчивость к воздействию влаги; отличные впитывающие способности; высокую степень защиты от УФ-излучений.

Каждое это свойство отлично помогает сохранить свежесть букета. Но изначально крафт-бумага использовалась для упаковки продукции в тех сферах, где неважен был внешний вид изделия. Это, к примеру, пищевые сыпучие продукты, бытовая техника. Но учитывая мировую тенденцию, направленную на заботу об окружающей природной среде и минимализм, данный материал нашёл себя как отличное дополнение к элементам декора.

Важно! Для производства крафт-бумаги используют прочную неотбеленную древесину. Именно поэтому она имеет коричневый цвет. Чтобы разнообразить её внешний вид, используются специальные пасты, а также отбеливатели.

Преимущества такого вида упаковки

На первый взгляд бумага не кажется чем-то притягательным и вряд ли может понравиться. Но именно это и взяли на вооружение современные флористы. Букет роз, облачённый в тонкое облако из крафт-бумаги, поражает необъяснимым шармом и, безусловно, завораживает с первого взгляда. Королеве цветочного мира безумно идёт скромность, которую так удачно подчеркнёт указанное убранство.

Упаковка букета в крафт- бумагу, пожалуй, один из самых доступных и любимых способов оформления композиции большинства женщин и девушек. Материал отличается низкой стоимостью, а результат поражает настолько, что просто невозможно устоять.

Оформление букета в крафт-бумагу даёт возможность окружающим в полной мере оценить всю роскошь и совершенство цветов. С ней внимание будет приковано не к красивой обвёртке, а к самому сердцу композиции.

Важно! Букет цветов в крафт-бумаге значительно дольше сохранит свой первозданный вид, благодаря физико-механическим особенностям упаковки. Он стойко вынесет испытания солнцем, ветром и при этом получит надёжную подпитку влагой.

Не только розы оригинально смотрятся в таком убранстве. Оно отлично дополнит абсолютно любую цветочную композицию. Даже самые простые и лаконичные ромашки озарят яркими солнечными лучами свою обладательницу, если суметь правильно завернуть их в крафт-бумагу.

Самые удачные способы оформления

Чтобы цветочная композиция действительно заиграла новыми красками, следует ознакомиться с лучшими вариантами того, как упаковать букет в крафт-бумагу. На самом деле их достаточно много и это даёт возможность разгуляться фантазии.

Интересно! В некоторых городах Европы основаны специальные курсы, где студентов обучают мастерству оформления букетов в такой материал, как крафт-бумага. При этом занятия набирают всё большую популярность.

Способ № 1. Быстрый

Что делать, если времени совсем мало, а нужно подготовить оригинальную композицию? Ситуация не терпит отлагательства, а требует быстрого, но свежего решения. Стоит просто обернуть букет крафт-бумагой. Для этого понадобится сам лист объёмом примерно в 2 раза больше, чем обхват цветочной композиции, а также верёвка или лента. Обернуть букет следует по кругу, придерживая за низ. Там, где основание цветов, нужно несколько раз перевязать лентой, а потом завязать простой бант. Если ещё осталось немного времени, то можно вырезать из остатков бумаги какую-нибудь подходящую фигурку, например, сердце, звезду или просто прямоугольник, и написать на нём короткое послание. Получившуюся открытку закрепить на верёвке и подарок готов.

Способ № 2. Романтический

Для свидания или сердечной встречи многие предпочитают упаковать букет в крафт-бумагу углами. Это достаточно простой, но при этом необычный способ оформления. Композиция выглядит воздушной и более объёмной. Составлять её придётся из нескольких листов бумаги. Их нужно расположить по диагонали относительно самого букета, а затем обернуть по кругу цветов. Основание закрепить лентой или нитью.

Способ № 3. Деловой

Этот вариант подойдёт для упаковки букета, который нужно подарить коллеге или шефу. Его главное отличие состоит в лаконичности и строгости. Как правильно упаковать букет для сотрудников? Очень просто. Положить заготовку бумаги на стол. Длину отмерить на 20 см больше размера букета. Подвернуть нижнюю часть, затем спрятать туда ножки цветов. Получится некий конверт. Теперь обернуть цветы по кругу, а потом завязать.

Способ № 4. Торжественный

Отправляясь на важное мероприятие, стоит обязательно взять с собой букет в таком облачении. Он непременно покорит всех присутствующих, стоит только знать, как завернуть. Мастер-класс по этому способу отличается доступностью. Всё что нужно, это немного фантазии, а также интересные декорации. В качестве них могут выступать ленты, кружево, бусинки. Достаточно оригинально смотрятся букеты с сеткой, она подчеркнёт натуральность композиции, подарит некую загадочность.

Способ № 5. Стильный

Такой вариант обязательно позволит выделиться и точно запомниться. Для этого понадобятся цветы на длинных стеблях. Отмерить ширину полос крафт-бумаги так, чтобы из неё «ножки» растений выступали примерно на 3–5 см в обе стороны. Обернуть композицию, посередине завязать нитью. Важно не перетягивать при связывании.

Мы назвали самые основные и лёгкие способы оформления букетов в крафт-бумагу. Но конечно же, их значительно больше. Просто необходимо немного пофантазировать, и оригинальный подарок гарантирован.

Чтение RSS
rss