bakor.info

Home News

Алюминиевая система остекления веранд

01.10.2018

видео Алюминиевая система остекления веранд

Алюминиевые раздвижные порталы - остекление бассейна в Мышецком

Остекление веранды – это установка прочного и надежного стекла в помещении, являющемся пристроем к загородному дому, которое делает последнее более просторным, уютным, светлым, теплым, чистым и красивым.



Виды

Холодное и теплое

Холодное  – как правило, наиболее экономичное решение. Прибегать к нему разумно тогда, когда веранду планируют эксплуатировать преимущественно в летний сезон года.

В любом случае, учитывайте, что температура в помещении будет приблизительно на 5-6 °С выше по сравнению с уличной. С другой стороны, хозяин дома сберегает значительную часть бюджета, поскольку цена данного вида остекления – традиционно ниже.


Остекление беседки своими руками

По сути, холодный метод позволяет решить единственную задачу – закрыть внешний контур и спасти внутреннюю часть веранды от атмосферных явлений, таких как ветер, снег и дождь. Помещение становится изящным, приятным и комфортным. И если надевать одежду, то можно посещать его и в зимнее время года.


Остекление террас и беседок раздвижными створками.

Теплые окна и двери имеют более сложную конструкцию, которая включает специальную термовставку, разделяющую пару алюминиевых частей. Тогда как при холодном типе конструкция состоит из одного лишь алюминиевого профиля, пропускающего холод. Таким образом, теплое профиль стоит несколько дороже. Зато цена полностью окупает вложенные средства. Это более популярный, практичный и достойный вариант.

Роль материала в случае теплого застекления обычно выполняет пластик или алюминий. Такая конструкция может эксплуатироваться круглый год, поскольку внутри всегда царит хорошая погода. Чтобы повысить значения на шкале температуры иногда утепляются не только окна, но также пол и стены. А в качестве стеклопакета применяется энергосберегающее стекло, подробнее рассказано на следующих строках.

Рамное и безрамное

Первый вид из обозначенных выше подходит владельцам недвижимой собственности, предпочитающим более скромные, простые и стандартные решения. С другой стороны, тогда вы не сможете удивить гостей – друзей, коллег, знакомых, родственников уникальным экстерьером помещения.

Но если вы ограничены в деньгах и хотите сделать все в кратчайшие сроки, скорее всего, это именно то, что вам и нужно. Важный плюс наличия рам заключается в возможности замены или ремонта отдельных сегментов окон. Изготавливаться рама может из самых разных материалов. Наиболее распространенными решениями по праву признаются дерево, брус, металлопластик, ПВХ.

При рамном, стеклопакеты имеют меньшие размеры. Они настолько просты в производстве и транспортировке, что некоторые хозяева предпочитают самостоятельно выполнять работу по оформлению помещения, без обращения к знающим сотрудникам. Но все же лучше всегда заручиться поддержкой квалифицированного мастера и быть уверенным в том, что все будет именно так, как вам и нужно.

К холодному методу относится безрамное остекление, которое обеспечивает оригинальное, креативное и стильное оформление помещения. Создается своеобразный «эффект бескрайности», ведь вертикальные переплеты в данном случае отсутствуют и в результате получается единая стеклянная стена. Кроме того, хозяин может каждый день полностью видеть все, что происходит за окном. Это довольно новое, однако, уже весьма распространение направление остекления. Лучше всего заказывать его, когда высота проема составляет в пределах 1,8-3 метра.

В общем, второй тип представляет собой элитную разновидность. Но и здесь есть недостатки, которые заключается, прежде всего, в отсутствии герметичности швов, что в будущем влечет за собой минимальную теплоизоляцию, а также возможности установить москитную сетку при открытых окнах.

Особенности панорамной системы

Как легко понятно из названия, панорамный вариант заботится об обеспечении максимального обзора и предельно высокой светопропускаемости. После установки таких окон в помещении всегда будет комфортно, чисто, безопасно и светло. Можно поставить стеклопакет гигантского размера – это и удивит гостей и даст возможность насладиться в полной мере живописным видом дворика. В любом случае, все, что происходит за пределами не уйдет из поля зрения.

Главное преимущество панорамного остекления состоит, безусловно, в хорошей площади обзора. Но есть и недостатки. Это, в первую очередь, доступность для соседей, которые в ситуации отсутствия большого забора смогут увидеть все, что происходит . А также – существенная стоимость выполнения работ.

Панорамное конструкция – это хорошие уплотнители и великолепная система открывания окон. В результате применения метода создается полностью застекленная веранда открытого типа, которая позволяет каждый день выходить и наблюдать за видом дворика, домашнего сада, огорода.

Особенности частичного

Частичное остекление осуществляется обычно тогда, когда определенная часть конструкции была ранее зашита. Стоимость такого варианта – ниже по сравнению с предыдущим. Кроме того, здесь всегда можно относительно легко и быстро и самостоятельно заменить поврежденную часть при необходимости. С другой стороны, угол обзора ограничен и часто веранда выступает одним целым с основной конструкцией здания. В общем, это выбор для тех, кто предпочитает более доступные и удобные решения.

Данный метод подходит для тех вариантов, которые используются, прежде всего, в теплый сезон года. Конструкция позволяет максимально защитить помещение от ветра, и внутри вы всегда будете чувствовать себя в полной безопасности. Торцевые стены можно также закрыть стеклом и получить, в конечном счете, гармоничный, уникальны и безупречный интерьер.

Особенности распашного

Важным моментом в процессе выполнения работ считается удобство открывания створок. Чтобы владелец недвижимой собственности был полностью доволен тем, как открываются окна, специалисты нередко прибегают к технологии распашного остекления. Обычно используется несколько распашных створок, причем окна открываются в направлении «на себя», что приходится по вкусу многим пользователям.

Попутно устраняются теплопотери в помещении. Но главным фактором, который определяет качество работ, напоминаем, выступает удобство открывания створок. Если последние открываются легко и не мешают произвольному перемещению в пределах свободного пространства – значит, все сделано как надо.

Особенности раздвижного

Ключевые особенности указанного вида – практичность и эстетичный внешний вид. В конструкции обязательно используются специальные ролики, которые устанавливаются для передвижения створок в обоих направлениях. По сути, раздвижной вид напоминает принцип перемещения дверей у современных шкафов-купе, что делает обозначенную технологию очень удобной, перспективной, уникальной, интересной. На тематическом рынке можно найти и более необычные решения, например, конструкцию, где створки окна отходят в угол помещения, в котором они складываются и в формате «книжки».

Подобный вариант остекления очень удачно подходит для конструкций, которые хозяин собирается использовать в летнее время года. Когда наступит тепло, можно открыть большую часть веранды и свет проникнет внутрь помещения. Согласитесь, всегда приятно познакомиться с лучами солнца и ощутить на себе их прикосновение. С раздвижным остеклением эта мечта становится действительной реальностью без особых затруднений.

Используемое стекло

Мы используем все виды стекла, начиная от традиционно и заканчивая витражным, закаленным, ламинированным и энергосберегающим. Таким образом, любой заказчик без проблем подберет для себя альтернативу, полностью отвечающую его личным целям, потребностям и бюджету.

Обычно стекло для деревянных рам стоит дешевле всего, отличается простым монтажом и долгим сроком службы.

Витраж стоит дороже, поскольку здесь применяется равномерно покрашенная поверхность, которая в конечном итоге формирует особую, затененную обстановку в помещении. Это выбор взыскательных хозяев.

Закаленное стекло оценивается еще выше и используется исключительно для безрамных нужд. Минусом здесь выступает отсутствие механической обработки, хотя это ничуть не отражается на безупречном качестве материала и его полезных свойствах.

Ламинированный вариант также находит место в безрамных конструкциях. Он строиться по аналогии «пирога», в котором стекла склеиваются друг с другом посредством специальной пленки. Чем это выгодно? Если стекло вдруг разобьется вследствие летящих камней, либо удара, не бойтесь – оно никогда не разобьется на мелкие куски.

Рама необходима и для монтажа энергосберегающей конструкции. Именно такое стекло применяется при теплом способе. Стоит оно больше всех других, зато затраты в будущем окупаются с лихвой. Да и установка подобного решения достаточно несложная.

Используемые профиля

Существует достаточно много материалов для оформления веранды. Однако компания «Метсталь» предлагает только два основных решения для профиля – пластик и алюминий. Достоинства данных вариантов описаны чуть ниже. Конечно, у пластика есть свои плюсы и минусы, а у алюминия – свои.

Пластик

Пластик применяется чаще всего. Это весьма достойный, современный и удачный выбор с позиции «цена – качество». К услугам потребителя – широкая цветовая гамма, возможность выбора оптимально подходящей модели, исключительно простой уход, высокие показатели тепло и звукоизоляции. К числу недостатков следует отнести сравнительно небольшой срок эксплуатации (от 10 до 25 лет), существенный вес и невозможность замены в случае ремонта.

Алюминий

Подходит в ситуации отсутствия отопления в комнате. Хозяин недвижимости достоинств в данном случае получает много: это срок службы, превышающий отметку в 80 лет, небольшой вес, высокая степень прочности и экологичности, возможность производства конструкции внушительных объемов, использование различных систем открывания и т.д. Наконец, будущий пользователь может выбрать оптимальный цвет среди широкого спектра вариантов и предпочесть, например, решение под металл либо под дерево.

К сожалению, конструкция из алюминия не предназначено для теплого типа, поскольку рассматриваемый материал имеет низкие показатели теплосбережения. Здесь без дополнительных инвестиций никак не обойтись – иначе в помещении станет слишком холодно.

С другой стороны, любые погодные капризы вам будут не страшны, а значит, форс-мажорных ситуаций не возникнет. Ведь алюминиевые профильные системы предназначены именно для экстремальных условий эксплуатации. Для отведения лишней влаги используются специальные отверстия для слива. А нужную степень герметичности обуславливает сочетание щелочных и резиновых уплотнителей.

Двери для веранды

Во время выполнения остекления потребуется подумать не только об окнах, но и о дверях. И здесь у многих собственников часто возникают затруднения. Дело в том, что дверь принимает на себя все удары погоды. Осадки в виде дождя, града и снега, ветер будут воздействовать на нее. А значит, она должна быть в необходимой степени прочной и надежной. Попутно дверь реализует и основную функцию – ограничение сводного пространства и обеспечение входа/выхода из помещения веранды.

Стеклянный вариант нам представляется самым практичным, долговечным и надежным. Если сравнить его с традиционной деревянной дверью, то последняя проиграет сразу по нескольким параметрам. В частности, деревянная дверь быстро разбухает и в дальнейшем портится, что приводит к ухудшению ее эксплуатационных свойств. Как правило, она служит недолго. Тогда как стекло намного лучше защищено от внешних влияний и может использоваться на протяжении дополнительного срока.

Одной из наиболее привлекательных конструкций являются раздвижные двери. Здесь обязательно устанавливаются направляющие ролики и полозья, которые используются для легкого и бесшумного перемещения полотна.

По сравнению с конкурентной продукцией раздвижные двери имеют массу преимуществ. Во-первых, экономится существенная часть свободного пространства в помещении, поскольку такие двери не нужно регулярно открывать и закрывать. Во-вторых, часть стен можно без лишних проблем убрать, если вдруг возникнет такая необходимость. В-третьих, без особых затруднений выполняется замена.

Наконец, раздвижные двери – это визуально привлекательное, элегантное и стильное предложение. Это универсальный вариант, хорошо подходящий как для конструкций с рамой, так и для безрамного типа. Но нужно внимательно выбирать фурнитуру, т.к. вследствие частой эксплуатации она может деформироваться, и дверь не будет открываться.

Любителям необычных, смелых и изысканных решений можно посоветовать установить так называемую дверь «гармошка». Однако здесь уже стоит побеспокоиться о наличии вместительного пространства, ведь дверь в дальнейшем будет и открываться и закрываться, мешая тем самым эксплуатации мебели и иных предметов в комнате. Минусы – в том, что конструкция достаточно сложна и поменять такую дверь бывает очень затруднительно.

Отличным выбором нередко выступают распашные двери. Между прочим, это полностью универсальная конструкция, совместимая с любым видо. Свободное пространство снова отнимается, но если вы хотите, чтобы все «работало как надо», то это того стоит.

Чтение RSS
rss