bakor.info

Home News

Декорируем сад

01.10.2018

видео Декорируем сад

Украшаем дачный участок своими руками

Дачная мебель — это не только предметы, предназначенные непосредственно для ежедневного использования их человеком. В такую категорию входит еще множество изделий, призванных облагородить ландшафт и визуально объединить разрозненные зеленые элементы в единую пейзажную картину.



Мало найдется зрелищ красивее, чем ночной сад, подсвеченный изящными светильниками. Умело расставленные источники света способны преобразить скучноватый участок, скрыть недостатки территории, оттенить ее достоинства. Традиционно фонари и источники точечного освещения создают из металла, а составлять план их размещения лучше одновременно с обустройством всего сада, хотя это сделать никогда не поздно. Металлические цветы, выглядывающие из густой травы то тут то там, формируют романтическое настроение, фигурка гнома, держащего в руке фонарь, рождает ощущение сказки, а высокие фонари в классическом стиле, расставленные вдоль дорожек и встречающие гостей у ворот, превращают скромный дом в старинную усадьбу. Светильники в форме факелов особенно уместны на стенах кирпичных или каменных домов. Очень красиво смотрятся такие фонари рядом с водоемами. Следует предусмотреть внешнее освещение строения по периметру строения, а также разместить лампы под козырьком самого жилища.


УКРАШАЕМ САД

Подставки для кашпо с традесканцией, кованые арки, увитые плющом или голубой ипомеей, изящные стойки для горшков и ваз с цветами, вазоны, украшенные ажурной чеканкой, где живут бархатцы или петуния, — прекрасные украшения сада, придающие ему некий средневековый оттенок. Причем такие приспособления удобны и практичны: не обязательно мучиться, высаживая рассаду и выпалывая сорняки, — можно приобрести несколько горшков с декоративными растениями и расставить их в саду, а при необходимости передвинуть в другое место. Многие поступают так для того, чтобы полюбоваться теплолюбивыми растениями, которые не выживают в условиях улицы (например, лавр и самшит).

Помимо общепризнанных деталей существует множество аксессуаров, которые придают саду необходимую завершенность. Так, очень привлекательны металлические фонари-подсвечники, которые можно и поместить на стол, и подвесить к яблоневой ветке. Они не слишком ярко светят, но мерцающий огонек свечи делает вечер поистине волшебным. Ажурные кованые часы, повешенные на стене деревянного дома или укрепленные на стволе массивного старого дерева, не только показывают время, но и являются элементом декора. А скульптуры животных, птиц и растений оживляют пейзаж, делая прогулку по саду увлекательным приключением для ваших гостей или маленьких обитателей дома.

Чтение RSS
rss