bakor.info

Home News

21.12.2013 Финский концерт открыл новое предприятие в Тверской области

01.10.2018

В начале декабря в поселке Изоплит Тверской области состоялось значимое событие – торжественно открылась первая очередь завода по производству теплоизоляционных материалов, принадлежащего финскому концерну «Paroc Group OY».

Этот концерн является сегодня самым крупным в Европе производителем продукции из минеральной ваты, в том числе, и композитных панелей , в которых минеральная вата выступает в качестве наполнителя. Такие панели сегодня часто применяются для монтажа навесных вентилируемых фасадов на самых разных, в том числе, и жилых зданиях.

Новый завод в Тверской области будет выпускать теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты, при этом планируется, что большая часть продукции будет продаваться внутри страны. Это значит, что продукция будет полностью соответствовать принятым в России стандартам и нормам. В дальнейшем планируется расширить производство – смонтировать дополнительную линию, на которой будут производиться сами композитные панели с минеральноватным наполнителем. Концерн также намеревается запустить на заводе производство изоляции строительной и технической направленности. Полностью закончить все строительные работы, монтаж необходимого оборудования и запустить производство планируется к 2020 году.

Чтение RSS
rss