bakor.info

Home News

Какой кессон лучше, круглый или квадратный?

01.10.2018

видео Какой кессон лучше, круглый или квадратный?

Результат заливки крышки колодца водоснабжения.

Возникает очень много вопросов по обсуждению данного момента, какой кессон лучше, квадратный или круглый, а ведь в квадратном больше места, чем в круглом и т.п.



На сегодня наиболее популярными являются предложения металлических кессонов с диаметром либо шириной в 1 метр, тем самым мы понимаем, что есть круглые кессоны и есть квадратные кессоны. В круглом кессоне соответственно 1 метр в диаметре в квадратном 1 метр в ширину. Если же конечно сравнить квадратный кессон и замерить по диагонали то там места немного, хочется именно отметить тот факт что немного больше, чем в круглом кессоне.


КАК ОТКРЫТЬ ЗАМОК С "ПАЛЬЦЕМ" БЕЗ КЛЮЧА ?

Круглый кессон

Круглый кессон намного выигрывает по преимуществам у квадратного. Уточним же эти преимущества: к примеру у круглого кессона 5 метров сварного шва, а мы с Вами понимаем тот момент что металл всегда более устает в местах сварки, у квадратного же кессона 15 метров сварного шва, не правда ли преимущество в данном моменте у круглого!


Как сделать короб из гипсокартона

Квадратный кессон

Квадратный кессон сделать проще всего, а именно нужно порезать лист металла и сварить их, не имея даже нужного производства, что не скажешь о производстве круглого кессона, там для изготовления кессона необходимы «вальцы» листогибочные, для изготовления круглого изделия! Что в квадратном что в круглом кессоне с комфортом разместится гидробак на 100 литров и автоматика.

Так же хотим отметить что на квадратный кессон требуется больше времени на изготовление, уходит больше материала, следовательно и выше его стоимость. При правильном монтаже что квадратный что круглый кессон имеют одинаковую прочность и долговечность. Исходя из выше перечисленного, следует отметить, что наиболее популярны кессоны круглые ввиду их выигрышного преимущества.

Ниже представлены фото стандартных кессонов круглых и квадратных с размещенным в них оборудованием.

   

Даже если потребуется ремонт либо замена оборудования в кессоне, то комфортно будет данные работы проводить, как в первом так и втором случае. На стоимость данный процесс не влияет.

Выбор всегда за Вами. Специалисты " Промышленной Буровой Компании " всегда проконсультируют и предложат наиболее приемлемый вариант!

Чтение RSS
rss