bakor.info

Home News

Дома из бруса

02.10.2018

видео Дома из бруса

Дом из бруса. Радость или головная боль.

Почему изобретение технологии изготовления клееного бруса стало прорывом в строительстве?

Клееный брус благодаря отсутствию внутренних напряжений и равномерной влажности не дает усадки, не трескается, его не "ведет" от избыточной влаги.


Дом из бруса после года эксплуатации. Отзыв реального владельца.

Если дома из обычного и профилированного бруса из-за сильной усадки - на 6-10% - должны после возведения обязательно постоять без окон и дверей от полугода до года, то осадкой дома из клееного бруса можно пренебречь, она не превышает 2%, и к окончательной отделке дома можно приступать сразу после сборки.

 

Клееный брус - это высушенные и склеенные особым образом между собой ламели(доски) из сосны, лиственницы, ели или кедра. Благодаря такой технологии изготовления можно комбинировать ламели из различных пород дерева между собой. Возможно также изготовление составных ламелей из нескольких досок. Это дает дополнительные возможности при проектировании и сборке.

Дома из клееного бруса имеют множество преимуществ по сравнению с домами из обычного и профилированного бруса. Его прочность выше, чем у обычной древесины. Он огнестойкий, не подвержен гниению и порче насекомыми благодаря пропитке ламелей антипиреном и антисептиком. Теплоизоляция домов из клееного бруса, и особенно из профилированного клееного бруса не имеет себе равных. Благодаря высокоточным технологиям изготовления, отдельные элементы конструкции жестко фиксируются относительно друг друга без щелей и зазоров, исключая сквозняки и потерю тепла.

Для сравнения, дома из профилированого бруса по теплосбережению в 2 раза выше по теплосбережению домов из оцилиндрованных бревен и обычного бруса из цельной древесины.

Отсутствие обычных дефектов древесины, цельность конструкции и благородная фактура дерева создают ощущение уюта и комфорта, и дополнительной внутренней отделки помещения не требуется.

Для сборки на месте все элементы конструкции поставляются в виде готовых комплектов по технологии " дом из бруса под ключ". Все конструктивные элементы будущего дома изготавливаются в заводских условиях, при возведении идет только сборка домов. Нарезка венцовых чашек, изготовление стыковочных элементов, сверление отверстий выполняется на высокоточном оборудовании, что обеспечивает и простоту сборки, и безупречный вид конструкций.

Строительство домов из бруса на сегодняшний день самый быстрый способ возведения домов. Сокращение сроков строительства и отсутствие необходимости внутренней отделки дает дополнительную экономию времени и средств. Дома из бруса недорого можно купить сейчас практически любом районе Подмосковья.

Уникальная прочность клееного бруса, разнообразие фактур применяемых пород дерева, возможность создавать любые конструкции - это питательная среда для творчества архитекторов и дизайнеров. Проекты домов из бруса поражают своим разнообразием и красотой. Дома в русском стиле, европейском, канадском... от элитных до эконом-класса. Поэтому на дома из бруса цены самые разные. Всегда можно подобрать проект по своим возможностям, или заказать свой собственный.

Деревянные дома из бруса на сегодняшний день - это комфорт и доступность. Вы даже можете приобрести комплект дома для самостоятельного строительства. Брус домов недорого под ключ можно приобрести на многих фирмах.

Как построить дом из бруса своими руками? Специалисты нашей фирмы сделают все, чтобы вам не пришлось испытывать трудностей над тонкостями реализации проекта и помогут сократить ваши затраты до минимума.

Чтение RSS
rss