bakor.info

Home News

Ремонт фундамента

02.10.2018

видео Ремонт фундамента

Ремонт фундамента

Такая неприятность,как разрушение и оседание фундамента,может возникать по многим причинам.Первым звоночком как правило бывает возникновение трещин в фундаменте и отмостке дома. Ремонт старого фундамента сводится не только к заделке трещин и восстановлению разрушенной кладки цоколя,прежде всего необходимо найти и устранить причину разрушения.


Как сделать ремонт фундамента своими руками

Одна из самых распространенных проблем – это оседание фундамента . Многие ошибаются, думая, что это касается только недавно построенных домов. Оседание фундамента может начаться, как и у нового дома, так и уже хорошо устоявшегося. Если вы заметили первые признаки оседания, действовать нужно незамедлительно. Первый такой признак – появление трещин на отмостке и лунки вокруг столба. Оседание бывает и временным, до тех пор, пока постелистый камень или лежень основания фундамента не займет устойчивое положение. Но в любом из случаев, необходимо быть бдительным, чтоб не запустить ситуацию и успеть принять меры.

Если все же фундамент неумолимо движется, и в Вашем доме уже расширяются швы и стыки, выпадает конопатка, трещины на нижних венцах бревен достигают больших размеров, то, прежде всего, необходимо установить на трещины маяки. Если маяки быстро разрушатся, то необходим ремонт и усиление фундамента. Для этого вырывают яму рядом со столбчатым фундаментом, под наклоном 35°, до плоскости основания пастельного камня. После этого в эту яму вставляют металлическую трубу, желательно 20 сантиметром диаметром. И заливают туда цементный раствор, до тех пор, пока раствор не перестанет убывать в грунт под основанием фундамента, в течение 2 – 3 часов. Если раствор убывает, то на 2 сутки, стоит заново начать заливать цемент в трубу, и так повторить 2 – 3 раза. После этого заново необходимо поставить маяки и проследить за движением фундамента.

Чтение RSS
rss