bakor.info

Home News

Как приготовить белые грибы

02.10.2018

видео Как приготовить белые грибы

Жареные Белые Грибы В Сметане
Рецепты > Кулинарные советы > Как приготовить белые грибы



Сколько варить белые грибы

Сырые белые грибы варить в течение 40 минут. Сушеные грибы варить 20 минут. Время приготовления в мультиварке и пароварке — 40 минут. Калорийность — в 100 граммах белых грибов содержится всего 34 ккал.

Называют белый гриб «белым» неспроста – при кулинарной термообработке (варка, жарка, запекание) и при разрезании, он имеет свойство не темнеть за счет своего интересного состава. Этот гриб является рекордсменом по наличию полезных компонентов и микроэлементов, остальные виды могут только позавидовать. Поэтому он легко усваивается пищеварительной системой человека. После того, как вы собрали в лесу грибы, их необходимо очистить от возможного мусора и грязи, хорошенько промыть и отмочить в соленой воде в течение 2 часов. Делается это для того, чтобы уничтожить нежелательных микробов и паразитов, которые любят жить и находится в лесных грибах.


БЕЛЫЕ ГРИБЫ со СМЕТАНОЙ/ УМ ОТЪЕШЬ...

Как приготовить белые грибы

Очищенные и промытые грибочки отправляем в кастрюлю с водой и варим на протяжении 40 минут, снимая вновь и вновь образующуюся пену. Сушеные, белые грибы необходимо замочить на 3 часа, после чего варить 20 минут. Долгим только кажется время замачивания, варка происходит, как видите, быстрее. Сегодня на кухне у каждой домохозяйки и хозяина присутствуют дополнительные гаджеты, помогающие в быстром приготовлении различных блюд. Одни из таких мультиварка и пароварка. В пароварке готовить просто, грибы нужно тщательно промыть большим количеством воды из под крана, очистить, положить в чашу пароварки и готовить 40 минут. В мультиварке на режиме «выпечка» варим в течение того же времени. Калорийность таких грибов составит всего 30 ккал на 100 грамм продукта – не очень-то и много.

Не менее интересно знать, как сушить белые грибы в домашних условиях. Для этого выбираем только самые крепкие и не поврежденные. Внимательно осмотрите его, ведь часто бывает, что гриб имеет зоны гниения. Если таковых нет, то можно приступать к следующему этапу – чистим и нарезаем грибочки ножиком с малым лезвием. При сушке промывать «лесных обитателей» не рекомендуется. Достаем разделочную досточку и нарезаем их тонко кольцами, примерно, полтора сантиметра толщиной. Главный этап подготовки позади, теперь можно приступить непосредственно к сушке.

Производить сушение можно летом под жаркими лучами солнца, разложив заготовки равномерно на противне. Либо, можно вдеть нитку в иголку, проткнуть каждый грибок и вывесить на улице под солнцем. Сушка будет происходить на протяжении 5-8 дней. При плохой погоде и на ночь их стоит занести в дом до следующего дня. Также, вы можете использовать кухонную духовку, когда на улице пасмурно и холодно. Противень нужно застелить по всей поверхности плотной бумагой, затем разложить грибочки. Отправить его в разогретую до 50 градусов камеру и сушить в течение 3 часов. Дверцу в этом случае можно немного приоткрыть.

Готовые сушеные белые грибы должны легко ломаться, но при этом не сильно крошиться. Хранить сушеные изделия рекомендуется в стеклянной баночке с плотно закрытой крышкой в сухом месте.

Как вкусно приготовить белые грибы?

Как приготовить белые грибы с картошкой

Наверное, самый лучший рецепт приготовления грибочков с картошкой в горшочках. Количество ингредиентов используем на глаз в соответствии с числом порций. Для этого вам понадобятся:

Картофель Грибы белые свежезамороженные Морковь Сыр твердый Луковица Молочные сливки Специи

Очистите и промойте под краном картофель. На разделочной доске нарезаем его кубиками. Грибочки высыпаем на дуршлаг и обливаем кипятком. Чистим лук и морковь, мелко шинкуем, и отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом. После прожарки добавим грибы и продолжаем жарить еще 3 минуты. После чего посыпать специями, и хорошенько перемешать. Аромат и запах, исходящий от сковороды уже дает о себе знать, и вызывает хороший аппетит. Подготовьте горшочки для запекания. Кладем в каждый нарезанный картофель, а сверху кладем грибную зажарку. Солим и перчим, заливаем свежими молочными сливками, кладем кусочек сыра. Завершающий этап – отправляем горшочки в разогретую до 180 градусов печь, и готовим в течение 1 часа. Готовое блюдо выложить по глубоким, порционным тарелочкам, либо кушать прямо из горшочка.

Грибной суп

Существует множество самых разных рецептов первых блюд с белыми грибами, но остановилась я именно на этом, потому как в конечном результате суп получается нежирным, легким, полезным, с потрясающим ароматом и вкусом. Для приготовления понадобится:

Грибы замороженные Морковь – 2 штуки Лук репчатый – 1 крупная Картофель – 200 грамм Вода – 2 литра (на 6 порций) Лаврушка – 3 штучки Специи – добавить по вкусу Растительное масло

Очищаем лук от шелухи, картофель и морковь чистим, затем моем. Нарезаем овощи мелко. Грибы размораживаем и также режем кусочками среднего размера. Делим морковку и лук на 2 части. Наливаем кастрюлю воды, и отправляем туда 1 часть моркови с луком, всю картошку, кидаем лавровый лист, и добавляем специи. Пока суп варится, можно обжарить вторую, оставшуюся часть и грибы на сковороде с растительным маслом. Добавляем по вкусу соль и перец. Пробуем картофель на вкус, если он стал мягким, то помещаем в суп нашу зажарку со специями. Доводим до закипания, несколько минут кипятим и выключаем огонь. Грибной суп готов, не так сложно его варить, как кажется. Приятного аппетита.

Поделиться "Как приготовить белые грибы"

Это может быть Вам интересно

Чтение RSS
rss