bakor.info

Home News

Сухие строительные смеси

02.10.2018

видео Сухие строительные смеси

В Жанатасе стали выпускать сухие строительные смеси

Лишь в конце двадцатого века применение сухих смесей при проведении ремонтных и строительно-отделочных работ на большинстве объектов нашей страны стало нормой. Штукатурные смеси самого различного назначения, затирки для швов, клеи для натурального камня и керамической плитки, ремонтные и гидроизоляционные материалы, материалы для устройства полов. И это далеко не полный перечень материалов, которые поставляются на рынок в виде сухих смесей под различными торговыми марками.



Многие потребители из сухих строительных смесей знают лишь портландцемент и этим довольствуются. И этим обрекают себя на полнейшую безграмотность в строительных вопросах. Следует восполнить этот пробел и попытаться разобраться, что за собой скрывает привлекательная упаковка сухой строительной смеси, помимо довольно высокой цены. Может, не всегда цена должна ставиться во главу угла.


Что представляют из себя сухие строительные смеси на самом деле? Съемка скрытой камерой

 

В первую очередь следует уяснить для себя, что современные сухие строительные смеси не являются банальным соединением цемента с песком, а представляют собой продукт новейших технологий, в которых преобладает научная составляющая. Применение этих строительных смесей на порядок увеличивает производительность труда. Кроме того, по сравнению с применением цементно-песчаных смесей, достигается совершенно другой качественный результат. Поэтому для каждого производителя, если он хочет сохранять лидерство на рынке, в числе приоритетных задач остается сохранение в глубочайшем секрете состава своей строительной смеси. Тем не менее компоненты, входящие в сухие строительные смеси, и принципы формирования специальных характеристик материала достаточно хорошо известны. В составе модифицированных сухих строительных смесей обычно выделяют четыре узловые группы компонентов. Это полимерные связующие и добавки, которые служат для получения особых характеристик (в том числе сюда можно отнести и влагоудерживающие). Также к узловым группам относятся инертные наполнители и минеральные вяжущие, которые, как и полимерные связующие, работают в аналогичном направлении, но имеют совершенно другой принцип действия.


Завод по производству сухих строительных смесей СанниМикс.

Чтобы понять, что время покупать цемент навалом уже заканчивается, следует внимательно присмотреться к сухим смесям, разделив их по области применения.

К первой группе можно отнести общестроительные сухие смеси. Это отделочные и конструкционные бетонные и немодифицированные растворные сухие смеси. Также к этой группе относятся смеси для устройства полов, шпатлевки для стен, включая фасадные, штукатурные смеси, теплоизоляционные и декоративные, смеси для газобетонных блоков, растворные кладочные смеси, включая декоративные.

Ко второй группе следует отнести так называемые специальные строительные смеси. Даже когда мы приобретаем сухие строительные смеси оптом, необходимо знать, что каждая смесь имеет свою узкую специализацию. Эта группа представлена сухими красками и грунтовками, составами для набрызг и торкрет бетона, ремонтными составами, включая расширяющиеся и безусадочные, инъекционными составами, затирками и клеями для каменных и керамических, напольных и настенных плит, санирующими штукатурками и гидроизоляционными смесями.

И наконец, третья группа представлена не строительными или общетехническими смесями. К этой группе необходимо отнести литейные формовочные массы, электродные массы, тампонажные смеси, буровые растворные смеси, кислотоупорные смеси, огнезащитные составы, предназначенные для предохранения строительных конструкций, огнеупорные и жаростойкие составы, областью применением которых являются тепловые агрегаты.

Чтение RSS
rss