bakor.info

Home News

Изготовление забора из евроштакетника: особенности, достоинства и рекомендации выбора столбов

02.10.2018

17.08.2017

На смену привычным деревянным стройматериалам все больше приходят альтернативные металлические изделия.

Так случилось и в случае со штакетником. Конечно, евроштакетник не стал полноценной заменой деревянному штакетнику, но стал хорошей альтернативой. Давайте поговорим о данном материале, о цене на заборы в Нижнем Новгороде и других особенностях таких ограждений.


Подготовка фундамента (основания) для откатных ворот

Что такое евроштакетник?

Для начала нужно иметь представление о том, как выглядит данный стройматериал. Евроштакетник – это нарезанный на заводе лист профнастила. Материалом для изготовления служит та же оцинкованная сталь. Главное отличие евроштакетника от профнастила в том, что он представляет собой отдельные полоски, а не целый лист. Именно этим материал и напоминает деревянный штакетник. Заборы из него выглядят современно, при этом не несут больших затрат или сил на постройку. Главное преимущество в том, что такой забор прослужит вам до 50 лет.

Преимущества

Выделим главные аспекты, на которые нужно обратить внимание:

Разнообразие. Из-за универсальности материала вы получаете любой внешний вид от однотонной покраски и до узоров «под старину»; Долговечность. Металл говорит сам за себя. Одно из основных преимуществ перед деревом; Размеры и вес. Из-за компактных размеров с деталями удобнее работать, чем с цельным профлистом; Отлично подойдет тем, кто не хочет ограждать участок глухим забором; Простота в сборке. Вы легко справитесь с постройкой забора из евроштакетника за несколько дней всего с одним помощником.

Отрицательных сторон найти невозможно. Единственный повод отказаться от евроштакетника – это любовь к деревянным сооружениям.

Выбор столбов

Для классического варианта ограды используются металлические столбы в виде квадрата. Даже для кирпичных столбов основой должны использоваться металлические трубы. Опоры должны находиться на расстоянии не более 3 метров друг от друга. Каждый столб закапывается на глубину от 75 см. Опоры фиксируются в вертикальном положении по уровню и шнурке, а после основание бетонируется. Для полного застывания фундамента рекомендуется подождать пару дней, а только потом приступать к самому забору.

Второй этап – лаги. Вам необходимо приварить поперечные лаги к столбам снизу и сверху. Для придания эстетичности места сварки зачищаются и закрашиваются в тон основному полотну забора.

Далее устанавливаются калитка и ворота. Их каркас монтируется из квадратной трубы. После проверяется правильность установки, а только потом начинается крепление евроштакетника. На каркас калитки и ворот штакетины можно установить заранее, а после поставить на приваренные петли. Верх столбов накрывается заглушками, чтобы избежать попадания воды во время дождей.

В завершении необходимо прикрепить штакетины. Расстояние между ними не должно превышать ширину самих деталей. Теперь забор из евроштакетника полностью готов к эксплуатации.

Забор из еврошаткетника: монтаж своими руками

Чтение RSS
rss