bakor.info

Home News

Сетка для забора на даче: виды, сравнение и особенности

02.10.2018

видео Сетка для забора на даче: виды, сравнение и особенности

ГОВНО дом из шлакоблока и НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ строительные решения.

22.04.2018

Основным атрибутом для любого дачного участка является забор. Он не только разделяет вас между соседями, но и помогает уберечь ваш огород от незваных гостей, таких как кур, коз, свиней ну и людей.



Последнее шутка конечно, но что если у вас красивый сад с большими красными сочными яблоками и кто-то уже положил глаз на них.

Главная проблема при выборе типа ограждения – это его стоимость. Именно цена иногда заводит человека в тупик, потому что при выборе деревянного варианта необходимо прикупить стойки, гвозди и доски, но возможен самостоятельный монтаж, а если бетонный, то кроме заказа самих секций потребуются еще и услуги мастеров, которые оплачиваются отдельно по тарифу.


Установка москитной сетки на магнитах hd720

Как выйти из положения

Можно выбрать и заказать сетку канилированную, которая не только крепкая, но из-за своего внешнего вида станет неплохим красивым атрибутов декора вашей дачи. Размер ячейки в пределах от 3 до 70 мм и изготавливается из проволоки диаметром 2-5 мм. Хорошо подходит для загородного дома, имея не только достаточно долгий срок эксплуатации, но и легкость в эксплуатации.


Силикатный кирпич его плюсы и минусы - [© masterkladki]

Различают следующую ее маркировку:

ЧР – частично рифленая; Р – рифленая; СР – сложно рифленая.

Сетка канилированная или рабица

Существует еще один тип сетки – рабица. Весьма популярна в качестве ограждения среди дачников, но также имеет свои нюансы в использовании. В отличие от канилированной, она мягче и может с легкостью складываться в рулон, что очень удобно при транспортировке.

Но при малом диаметре проволоки ее тяжело размотать и придется дополнительно натягивать трос чтобы исключить ее провисание после монтажа на оградительные столбики. Кстати непривередлива к последним и может крепиться даже к деревянным брускам при помощи гвоздей.

Канилированная сетка продается секциями, что немного усложняет доставку, но благодаря этому можно заранее знать на каком расстоянии бетонировать столбы. В качестве них зачастую используется профиль или уголок.

Максимально допустимая высота одной такой секции 2 метра, а длина 4м. Дополнительно выбирается размер ячейки и диаметр оцинкованной проволоки. Можно приобрести и из обыкновенной, но такой материал сильно подвержен коррозии.

Если нужно сделать забор, вольер для животных либо вы занимаетесь строительством и хотите, чтобы материал был не только крепким, но и долговечным, тогда обратите свое внимание на канилированную сетку. Да, она немного дороже от той же рабицы, зато вы будете уверены, что это стоило своих денег, так как за качество всегда необходимо доплачивать.

Чтение RSS
rss