bakor.info

Home News

Строительство каменного дома: достоинства, материалы и этапы возведения домов из камня

02.10.2018

видео Строительство каменного дома: достоинства, материалы и этапы возведения домов из камня

⚡️Большие ошибки строительства фундамента под кирпичный дом..Продолжение на канале denvasTV

01.04.2017



Разнообразие в выборе материалов для строительства дома просто поражает.

Одним из вариантов является возведение каменного дома. Как и все другие конструкции, каменные дома имеют свои плюсы и минусы. Почему же некоторые выбирают именно такие дома?


#Обзор строительства каменного дома 140 м2

Преимущества каменных домов

Хотя каменные дома не являются ведущей технологией домостроения, они имеют ряд преимуществ:

долговечность. Мало какой материал сможет хоть немного конкурировать с камнем в этом аспекте. Камень не разрушается с годами и не теряет своего первозданного вида и прочности. наличие стойкого микроклимата. Камень позволяет дому «дышать», так как является хорошим проводником пара. Он впитывает излишнюю влагу и при необходимости отдает ее назад. звукоизоляция. Каменные дома поглощают все звуки снаружи дома, и лишь окна являются уязвимым местом для проникновения звуковых волн. пожаробезопасность. Камень является хорошим огнеупорным материалом, поэтому в случае возникновения пожара в одной части дома, огонь не перенесется быстро в другие части дома.

Как видно, строительство каменных домов обеспечит их владельцам надежное, прочное и долговечное жилище.

Материалы для каменного дома

В последнее время редко возводят дома из натурального обработанного камня. Сейчас из натуральных камней используется ракушечник, который разрезан на блоки, гранит или известняк. Более популярными материалами являются кирпич, бетонные блоки, легкий бетон, литый бетон и керамзитобетон.

Строительство кирпичного дома выполняется толщиной в два кирпича. Позднее такие дома могут быть утеплены и отделаны декоративной штукатуркой. Бетонные блоки редки используют для возведения стен из-за плохой теплоизоляции, чаще их можно встретить как материал для фундамента.

Этапы строительства

Возведение любого дома требует качественного фундамента, а дома из камня тем более. Вес таких построек гораздо больше, чем у других зданий, поэтому фундамент должен массивным, надежным и хорошо армированным.

Возведение стен зависит от выбранного для них материала. Если используются блоки, то их укладка аналогична кирпичной кладке. Что касается крыши, то высокая прочность самого дома позволит устелить даже самый тяжелый материал, не опасаясь за надежность кровли.

Если вы решите построить каменный дом, то в независимости от выбранного материала, это будет надежное строение на века.

Чтение RSS
rss