bakor.info

Home News

Крыши домов из металлочерепицы: важные факторы выбора

02.10.2018

видео Крыши домов из металлочерепицы: важные факторы выбора

Финская металлочерепица и профнастил Ruukki | Кровля металлочерепицей

13.04.2014



В строительстве любого здания вопрос покрытия кровли всегда наиболее актуален.

В нашей стране на крышах старых домов чаще всего встречается шифер. Но, имея много недостатков, таких как тяжелый вес, хрупкость и другие, этот материал уходит в прошлое. А на смену ему успешно внедряется металлочерепица.


Как выбрать металлочерепицу — важные советы экспертов

Что же такое металлочерепица?

Это тонкий оцинкованный лист, напоминающий внешне настоящую черепицу из керамики и имеющий различные защитные полимерные покрытия сверху. В настоящее время металлочерепицу купить не составляет труда. В любых строительных магазинах присутствует, как правило, огромный ассортимент различных видов металлочерепицы.

Многие сразу же задаются вопросом: а какая металлочерепица все-таки лучше? Однозначного ответа вам никто не даст, т.к. выбирать данный вид кровельного покрытия необходимо выбирать, учитывая в каком климате будет эксплуатироваться кровля.

Однако есть несколько критериев выбора, на которые нужно обратить внимание. Это производитель металлочерепицы и его срок гарантии, непосредственно внешний вид материала ( не должно быть вздутия, ржавчины, трещин и т.д.), толщина листа и тип полимерного покрытия ( пурал, полиэстер, пластизол, ПВДФ, полиуретан и другие).

Наиболее важным фактором выбора является наружное покрытие металлочерепицы

Пластизол – очень стойкое покрытие к механическому воздействию и негативной внешней среде.

Полиэстер – самое дешевое покрытие, не очень стойкое к механическим воздействиям, может выцветать под действием ультрафиолета.

Пурал – устойчив к резким перепадам температуры.

ПВДФ – занимает первое место по устойчивости к любым внешним воздействиям.

Пурекс – пластичный, устойчив к коррозии, имеет очень презентабельный внешний вид.

Все разновидности металлочерепицы имеет большой ассортимент в цветовой гамме. Поэтому можно подобрать любое цветовое решение, совмещая все ваши требований к кровельному покрытию.

В строительстве любого здания вопрос покрытия кровли всегда наиболее актуален.

Чтение RSS
rss