bakor.info

Home News

Адвокат по банкротству в Краснодаре / Стоимость

02.10.2018

видео Адвокат по банкротству в Краснодаре / Стоимость

Банкротство в Краснодаре и Краснодарском крае

Стать инициатором банкротного дела вправе как должник, так и тот, кому он должен (при наличии определенных условий). Для должника банкротство — прежде всего, возможность ликвидировать компанию, легально списав долги, или избавиться от личных задолженностей гражданина. Возможны иные цели, для которых банкротство — лишь инструмент. Бывают и такие ситуации, когда возникает обязанность подать заявление о самобанкротстве независимо от своего желания.



Для кредитора попытка обанкротить должника — как минимум, способ надавить на него и стимулировать изыскать средства для добровольного погашения долга. А порой только через споры о банкротстве кредиторам удается вскрыть активы, которые контрагент успел припрятать, либо помешать ему это сделать.


Краснодарский адвокат: копирование европейской системы прав детей в РФ отрицается на всех уровнях

Какими бы ни были цели, для их осуществления необходим опытный юрист по банкротству .

Особенности банкротных споров

Многие знают: споры в сфере банкротства отличаются внушительным пластом специального законодательства и набором особых правовых механизмов. Но не все хорошо представляют себе, какими «играми» эти дела зачастую оборачиваются на практике.

В  банкротных делах, как правило, сталкиваются интересы сразу нескольких противоборствующих групп. Это «поле битвы» не только кредиторов против банкрота, но и кредиторов друг с другом за активы из конкурсной массы, а также с теми, у кого, как предполагается, находятся активы должника или которые довели его до несостоятельности. Вот почему адвокат по банкротству необходим каждому, который намерен всерьез отстаивать свои интересы в таком споре.

Существует целый спектр хитрых трюков, которые участники дела о банкротстве активно используют против друг друга. Подробнее об этом здесь Споры о банкротстве юридических лиц. Поэтому эффективным будет далеко не любой юрист, банкротству нужен узкий специалист, способный рассмотреть опасные уловки во внешне легальных действиях и принять меры для защиты интересов клиента.

Чтение RSS
rss