bakor.info

Home News

Экономия на светодиодных лампах

03.10.2018

видео Экономия на светодиодных лампах

Обман - светодиодные лампы Экономка "6 Ватт"

Эльчин Сафарли сказал: «Мы все живем в поисках света». Правдивое утверждение, которое можно понимать не только образно, но и буквально. Хороший свет – это комфорт, спокойствие, здоровье. Но что значит слово «хороший» в данном контексте? Когда вы установите светодиодные лампы в своем доме, то вы сами ответите на этот вопрос.


Ток потребления светодиодной лампочки LED

Принципиальное отличие светодиодов от других приборов освещения

Лампы накаливания (ЛН) давно считаются устаревшими и неэффективными источниками света. Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) в свое время помогли уменьшить расходы семей на оплату электроэнергии, но их эксплуатация признана небезопасной для здоровья. Что если такая лампа случайно попадет в руки к ребенку? Или разобьется? Производители КЛЛ утверждают, что концентрация ртути в их продукции слишком мала, чтобы нанести существенный вред здоровью. Вы хотите проверять это на себе и своих детях? Зачем, когда можно купить светодиодные лампы , которые:


Как дешевые китайские светодиодные лампочки экономят электричество

• Имеют более сложную, но совершено безопасную конструкцию.

• Расходуют минимум электроэнергии.

• Считаются «долгожителями» осветительной техники.

Как изменят вашу жизнь светодиодные лампы для дома?

Изменения гарантированно будут. Известны случаи, когда после замены люминесцентных ламп светодиодными дети начинали болеть меньше, а сон у всех членов семьи становился крепче. Этому есть научное объяснение. LED-освещение почти не пульсирует (коэффициент пульсаций не достигает и 1 %). Именно низкочастотные пульсации плохо сказываются на состоянии здоровья, вызывают бессонницу, ослабление иммунитета и повышенную утомляемость. В наших домах и школах до сих пор работают люминесцентные лампы с некачественными ЭПРА, коэффициент пульсации которых превышает 5 %, что плохо сказывается на зрении и самочувствии людей.

При покупке светодиодных ламп для дома правильно выбирайте цветовую температуру, и тогда вы будете чувствовать себя бодро днем и нормально засыпать вечером. Эта характеристика указана на упаковке, измеряется она в кельвинах (К). Приборы с цветовой температурой выше 4000 К (нейтрального и холодного белого свечения) лучше устанавливать в кабинете, комнате для развлечений и занятий спортом (если в вашем доме таковые есть). Яркий коротковолновый свет бодрит, активизирует деятельность человека и даже прогоняет депрессию. Для спальни и гостиной подойдут LED-лампы низкой цветовой температуры (около 2700 К). Так вы защитите организм от вредного влияния коротковолнового света, который продуцируют лампы с высокой температурой. Вечером под ним нежелательно находиться: это грозит снижением выработки мелатонина – гормона, который воздействует на функции многих систем организма.

LED-лампы для дома и дети

Ученые, занимающегося вопросами охраны здоровья детей и подростков, провели ряд экспериментов в школах Москвы. В результате исследования было установлено, что при переходе на светодиодное освещение школьники:

• Медленнее устают.

• Лучше концентрируют внимание.

• Активнее ведут себя на уроке.

• Быстрее восстанавливаются после учебного дня.

Единственное, о чем предупреждают ученые, это необходимость правильно выбрать цветовую температуру, прежде чем купить LED-лампу в детскую. В комнате у ребенка устанавливайте только лампы теплого белого свечения (2700 К).

Чем выгодны светодиодные лампы конкретно для вас?

  Лампа накаливания Люминесцентная энергосберегающая лампа Светодиодная лампа
Примерная стоимость лампы $1 $2 $8 или меньше
Средний срок сдужбы 1,200 часов 8000 часов 25,000 часов
Потребляемая мощность 60 ватт 14 ватт 10 ватт
Количество ламп, необходимых для 25000 часов работы 21 3 1
Общая стоимость ламп за 23 года (25000 часов) работы $21 $6 $8
Общая стоимость электричества $180 $42 $30
Общий размер расходов при цене элекричества 12 центов за киловатт $201 $48 $38

Светоизлучающие диоды представляют собой полупроводниковые кристаллы, которые начинают светить сразу же после подключения их к источнику тока, не создавая нагрузки на сеть. На каждый ватт они излучают не менее 82 люмен светового потока. То есть, к примеру, 10-ваттная LED-лампа создаст более яркое освещение, чем 75-ваттная ЛН или 12-ваттная КЛЛ.

Это значит, что с переходом на светодиодное освещение квартиры вы:

• Снизите энергозатраты. Разница будет особенно заметна, если ранее у вас работали ЛН.

• Избавитесь от необходимости покупать новые лампы в течение как минимум 13-15 ближайших лет.

• Забудете о том, что такое «подгоревший» цоколь .

• Быстро почувствуете комфорт пребывания под приятным освещением LED-ламп.

• Станете лучше спать.

Сравниваете цены осветительных приборов? Тогда оценивайте стоимость эксплуатации , а не покупки (разделите цену на часы эксплуатации — cм. таблицу выше). Самыми выгодными опять окажутся LED-светильники. Думайте и взвешивайте. Если для вас важны здоровье и бюджет семьи, купите светодиодные лампы уже сегодня!

Чтение RSS
rss