bakor.info

Home News

Ландшафтное проектирование

03.10.2018

видео Ландшафтное проектирование

Ландшафтное проектирование и дизайн. Обучение в питомнике растений южный

Любой ландшафтный дизайн начинается с ландшафтного проектирования. Ландшафтное проектирование от Ландшафтной Мастерской это всегда быстро, качественно, не дорого . В услуги проектирования входит: проектирование сада, ландшафтный проект любой сложности (ген. план, дендроплан, сметы, эскизы), полив, освещение, мощение, геодезия, ливневка. 



Давайте узнаем подробнее, Что же такое Ландшафтный проект ? Ландшафтный проект — это отправной пункт в длительном и увлекательном процессе благоустройства и озеленения вашей территории. 

Работа над ландшафтным проектом начинается с осмотра территории, изучения всех пожеланий и предложений заказчика. Насаждения, имеющиеся на участке, проходят фитопатологический анализ и инвентаризацию. Для работы над проектом необходима вся техническая документация на участок и строения, находящиеся на нем, а также схема системы коммуникаций. Все полученные данные анализируются, и на их основании составляется техническое задание на проектирование, а также заключается и подписывается договор.


ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН. ПРОЕКТ УЧАСТКА СВОИМИ РУКАМИ

Сначала нами разрабатывается общая концепция дизайна участка и стиль будущего сада. Следующим этапом работы является составление VIP-эскизного проекта (концепции преобразования участка), который после утверждения становится основой ландшафтного проекта. Эскизный проект готовится в течение 30 календарных дней и подается в масштабе 1:100 или 1:200. В эскизный проект входит размещение всех существующих зданий, МАФ, дорожек, растений и т. д. Если таковых нет, предлагается дизайн-решение с нанесением вышеуказанных элементов. К графической части эскиза готовится краткая экспликация растений, утверждается материал мощения, МАФ, дизайн светильников (уличных).

После обсуждения и принятия концепции благоустройства участка переходим к следующему этапу работы — разработке Ландшафтного проекта. Он состоит из набора чертежей, схем, планов, эскизов ручной либо компьютерной подачи.

После окончания работы над проектом мы поэтапно приступаем к реализации нашего авторского дизайна. Сроки сдачи объекта зависят от финансирования работ заказчиком. Фирма несет ответственность и дает гарантии на выполненные ею виды работ с момента сдачи объекта. По желанию заказчика Ландшафтная мастерская также может предоставить дальнейший комплексный уход за растениями.

Чтение RSS
rss