bakor.info

Home News

Водоснабжение загородного дома

04.10.2018

видео Водоснабжение загородного дома

Водоснабжение загородного дома // FORUMHOUSE

Водоснабжение в частном доме сегодня уже не является чем-то необычным. Это одно из условий комфортной жизни в городе или за городом. Обеспечить загородный дом необходимым количеством чистой воды не так уж сложно – современная техника позволяет установить систему подачи воды практически везде, и работать она будет при любых условиях.



Современная система водоснабжения загородного дома может иметь разные варианты исполнения. Все зависит от того, имеется ли возможность подсоединиться к центральным магистралям водоснабжения города/поселка или приходится задействовать в качестве источника воды колодцы, скважины. В первом случае система водоснабжения будет включать в себя комплекс водоподготовки и трубопроводы, а во втором — кроме этих элементов еще и насос вкупе с накопительным гидропневматическим баком с автоматикой.


Водоснабжение из скважины в частном доме в Чеховском районе

Подключение к центральным городским/поселковым магистралям

Если загородный участок расположен в непосредственной близости от Москвы или в коттеджных поселках Московской области, то организация водоснабжения дома достаточно проста. Дело сводится к заключению договора с соответствующими службами, составлению плана внешней и внутренней разводки водопровода, непосредственному выполнению монтажа водоснабжения. Решить все эти задачи вам помогут специалисты по водоснабжению нашей компании.


Водоснабжение частного дома с накопительной ёмкостью

Водоснабжение из колодца

Если на загородном участке имеется колодец, то он может стать базовым элементом системы водоснабжения дома. В этом случае средств на ее монтаж потребуется значительно меньше, чем при создании водопровода на основе артезианской скважины. Да и чистка колодцев не столь трудоемка, как прочистка скважины.

Однако производительность колодца в большой мере зависит от погодных условий. Например, жарким летом он может обмелеть. Да и качество колодезной воды порой оставляет желать лучшего. Приходится задействовать многоступенчатую систему водоочистки .

В тех случаях, когда забор воды производится из колодца, мы используем поверхностные и погружные колодезные насосы разной производительности. Прокладка труб между колодцем и домом осуществляется на глубине, большей, чем уровень промерзания грунта.

Водоснабжение из артезианской скважины

Артезианская вода в Московской области залегает на глубине 40-200 метров. Ее особенностью является существенная жесткость и насыщенность железом. Бурение артезианской скважины требует разрешения соответствующих инстанций, а использовать воду из нее можно лишь после умягчения и очистки.

Наша компания осуществляет разработку и монтаж водоснабжения загородного дома под ключ из артезианской скважины.

В таких системах нами задействуются надежные скважинные насосы разной производительности и мощности. Агрегаты подбираются с учетом глубины скважины, требуемого напора и возможного расхода воды. Все они комплектуются фильтрами, имеют защиту от называемого «сухого хода».

Гидропневматический бак

Достаточно часто монтаж водоснабжения загородного дома связан с установкой гидроаккумулятивного бака. В его функции входит поддержка необходимого давления в систем, что существенно облегчает работу скважинного насоса и повышает его эксплуатационный ресурс. Гидропневматический бак рекомендуют устанавливать на первом этаже или в отапливаемом подвале. При стабильной работе насоса объем воды можно сократить на 100 литров. что достаточно удобно для водоснабжения загородного дома.

Чтение RSS
rss