bakor.info

Home News

Эпоксидные наливные полы. Сферы применения

04.10.2018

видео Эпоксидные наливные полы. Сферы применения

Как делают наливные полы с рисунком

Покрытие пола из эпоксида представляет собой полимерную поверхность, за основу которой берется эпоксидная смола. Наливной пол такого типа широко применяется для упрочнения бетона или любой другой поверхности, так как обладает отличными техническими характеристиками.



Преимущества эпоксидного пола

Стойкость к агрессивным химическим веществам (кислотам, щелочам, растворам солей, дезинфицирующим средствам, растворителям). Устойчивость к высоким физическим нагрузкам (передвижение техники и персонала, удары, вибрация, воздействие с абразивными элементами). Соответствие гигиеническим стандартам. Достигается благодаря монолитной установке, не подразумевающей швов, в которых нередко заводятся вредные микроорганизмы, грибок, плесень. Паропроницаемость. Эпоксидный пол можно устанавливать в помещениях без гидроизоляционного слоя. Устойчивость к прямым солнечным лучам. Покрытие сохранит свой первоначальный вид даже после долгой эксплуатации. Термостойкость. Идеально подойдет для помещений с резкими перепадами температур. Широкая цветовая гамма и возможность монтажа эксклюзивного дизайнерского пола.


Наливные эпоксидные полы

Где применяют эпоксидное покрытие?

Жесткий и прочный эпоксидный наливной пол безупречно подойдет для:

складов, паркингов, гаражей, промышленных предприятий; квартир, офисов, дач, коттеджей, подсобных помещений; торговых и выставочных центров; предприятий, специализирующихся на химической, фармацевтической, пищевой промышленности; лабораторий, медицинских центров, учреждений образования.

Виды эпоксидного покрытия


Эпоксидный наливной пол Dekotla

В зависимости от способа устройства полимерного покрытия можно выделить несколько типов:

Тонкослойные. Толщина пола составляет от 0,2 до 0,6 миллиметров. Обычно его устанавливают в помещениях с низкой влажностью, невысокими механическими нагрузками. Покрытие отвечает всем стандартам гигиены, устойчиво к химическим нагрузкам. Наливная тонкослойная поверхность прослужит около 4 лет.

Антискользящие. Толщина покрытия может варьироваться от 1, 5 до 8,0 миллиметров. Антискользящий пол представляет собой многослойную конструкцию из смеси эпоксидных смол с кварцевым песком. Покрытие применяют на объектах с высокими механическими нагрузками, а также на предприятиях, связанных с мокрыми процессами производства. Эпоксидная наливная поверхность прослужит около 15 лет.

Систему напольного покрытия устанавливают в соответствии с потребностями производства и заказчика. Особые технологии позволяют добавить поверхности такие дополнительные функции как, например, антистатичность, безыскровость, пожарная безопасность, повышенная стойкость к кислотам.

Чтение RSS
rss