bakor.info

Home News

Скинали

04.10.2018

видео Скинали

Скинали.Фартук для кухни

Скинали — очень красивый элемент отделки кухни. Это и декор, и защита одновременно. Необычное для русского уха название «скинали» получили декоративные стеклянные панели с нанесенным на них рисунком.


Производство скинали за 5 минут

Как правильно выбрать скинали для кухни, какие проблемы с ними могут возникнуть, как подобрать скинали к кухонной мебели — читайте в нашем обзоре и смотрите фото кухонь.

Эксперты подготовили ответы на самые частые вопросы о скинали и про кухни киев на заказ . Если вы решили заказать стеклянный фартук для своей кухни, наверняка, они волнуют и вас.

Как выбрать скинали

Современные технологии фотопечати позволяют нанести на скинали любое изображение по вашему выбору.

Если сравнить стекло с другими материалами, которые используют для отделки фартука, у скинали есть много существенных преимуществ.

Главный из них — уникальные по дизайну стеновые панели делают кухню по-настоящему индивидуальной. И за это скинали можно простить их возможные недостатки.

Они могут быть любыми: с монохромным тонким изящным графичным рисунком или с полноцветным фото, поражающими сочностью цветов и необычностью сюжета. Впрочем, не менее эффектно смотрятся и стеклянные скинали без рисунка — их делают из окрашенного и тонированного стекла.

Стеклянный фартук с фотопечатью может красиво смотреться не только с современной кухней, но и с гарнитуром в классическом стиле

Зачастую именно скинали определяют, каким будет стилевое решение кухни. Такая отделка очень оживляет кухонную мебель. У нее нет шансов остаться незамеченной.

Кроме того, скинали не боятся влаги и перепадов температуры, которые так характерны для кухни, не выгорают на солнце и очень практичны в уходе. Их можно быстро изготовить и легко монтировать.

Резюме: скинали из стекла для кухни имеют отличное соотношение декоративного эффекта и цены.

Гармоничнее всего кухонные фартуки скинали смотрятся с кухонной мебелью в современном стиле, включая хай-тек, модерн, техно, фьюжн и другие варианты. Для кухни в стиле новая классика можно подобрать панель с нейтральным рисунком. Например, однотонную или под срез натурального камня.

7 самых популярных вопросов о скинали для кухни

Какие скинали для кухни лучше?

Закаленное стекло — лучшая основа для скинали. На него можно нанести изображение любой сложности, и оно отличается завидной долговечностью.

Закаленное стекло в пять раз прочнее обычного. Оно не трескается под собственным весом, не боится случайных ударов и перепадов температуры и влаги. Как утверждают производители скинали, каленое стекло очень трудно разбить. Оно вполне способно выдержать вес человека и даже прямой удар.

Более бюджетные варианты — скинали из пластика и оргалита. Однако на них удается нанести не все изображения. По сравнению со стеклом они выглядят простовато и значаительно менее стойко переносят негативные воздействия извне.

Каким способом на панели наносят изображение?

Самые популярные на сегодняшний день — фотопечать на стекле и накат декоративной полимерной пленки. Также применяются шелкография и лазерная гравировка. После нанесения рисунка стекло закаливают, и оно превращается в надежные стеновые панели.

Каждый способ декора стекла имеет свои преимущества и недостатки. Подробнее о них вы можете почитать в нашей статье, посвященной стеклянным фартукам.

Фотопечать на стекле

Хорошая фотопечать придает кухонному фартуку иллюзию объема, визуально расширяет маленькую кухню и зрительно раздвигает пространство. Главное, чтобы рисунок на фартуке гармонировал с интерьером по цвету, вписывался в пропорции кухни и выигрышно смотрелся на фоне кухонной мебели.

В последнее время весьма популярной становится так называемая стереопечать, для которой используют специальные УФ-чернила с эффектом 3D.

На скинали можно нанести любое подходящее изображение. Все компании имеют свою коллекцию либо можно использовать фото из семейного архива. Но они должны иметь большое разрешение, нужные пропорции и хорошее качество.

Очень важно, чтобы компания, которая будет заниматься вашим заказом, имела качественное оборудование. Тогда картинка на скинали получится четким и контрастным. Лучше всего, если на сайте фирмы есть портфолио с фото реально выполненных на заказ кухонных фартуков, а не просто каталог красивых изображений на выбор.

Тонирующая и витражная пленка на стекло

Она может быть однотонной или с рисунком, матовой или прозрачной, с различными декоративными эффектами, включая 3D и выпуклые рельефные узоры. Стеклянные скинали с цветной полимерной пленкой стоят дешевле панелей с фотопечатью. Очень важно, чтобы пленка была качественной, а фартук был сделан строго по технологии и плотно прилегал к стене. Иначе есть риск, что со временем пленка может отслоиться, и панель потеряет красивый вид.

Чтение RSS
rss