bakor.info

Home News

Монтаж паркетного пола

04.10.2018

видео Монтаж паркетного пола

Ошибки при укладке паркетной доски

Один из вариантов укладки паркета.



МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Нам много задавали один и тот же вопрос, чем лучше всего отделать пол в квартире или доме. Отвечаем, всё зависит от вашей платёжеспособности. Если ваш бюджет позволяет сделать ламинат или линолеум, это не плохой вариант, если вы сможете позволить себе паркетную доску то это ещё лучше, но самым лучшим вариантом отделать пол в квартире или доме это монтаж паркетного пола. Однозначно.


Паркетная доска. Укладка паркетной доски плавающим способом.

Монтаж паркетного пола в доме или квартире умножит красоту ваших помещений в разы. Никакой ламинат или линолеум не встаёт в сравнение с настоящим штучным паркетом. Ещё со времён правления царей, этот пол был популярен среди всей знати. Никто из обычных людей, не мог себе позволить такой красивый и долговечный материал как паркет.

Это начала работы по укладке паркета в квартире

Времена теперь совсем другие, сегодня почти каждый из нас может позволить монтаж паркетного пола в своей квартире или доме. Благодаря прочности и долговечности паркета полы служат десятилетиями. И если вы сегодня решите сделать монтаж паркетного пола у себя дома, то по нему будут ходить ещё ваши правнуки. Главное чтобы монтаж паркета был сделан точно по специальной технологии без нарушений.

Ровного чернового пола (стяжки) В случае если стяжка пола не ровная, то необходимо выровнять пол при помощи самовыравнивающей смеси. Подробно о том, как выровнять пол читайте в этой статье; Крепление влагостойкой фанеры к полу размером 50Х50 на битумную мастику или более современный материал заменяющий мастику и дюбель — гвозди; Шлифование циклевальной машиной влагостойкой фанеры, для ещё большей ровности поверхности пола; Укладка половиц паркета на специальный клей и креплением их паркетными гвоздями. Технология монтажа паркетного пола может быть разной. Всё зависит от придуманного орнамента и фриза. Если монтаж паркетного пола не предполагает фриз и орнамент в середине комнаты, то укладку паркета начинают делать от середины комнаты, по натянутой нитке; После просушки пола можно приступать к циклёвке паркета. Эту процедуру делают до тех пор, пока пол не станет идеально ровный и гладкий; Лакирование паркетного пола проводится после тщательной уборки всей комнаты от пыли и другой грязи; Последний этап при монтаже паркетного пола это натирание полов специальным воском.

Вот такой рисунок и любой другой, можно сделать при укладке паркета.

По окончанию этих работ, монтаж паркетного пола можно считать оконченным. Внешний вид пола из паркета поражает своей естественной красотой. Натёртый воском до блеска паркет, не боится влаги и сырости долгое время. По истечении года, можно повторить процедуру натирания воском. Если за паркетом ухаживать должным образом, то он прослужит больше ста лет.

Сделать монтаж паркетного пола в Краснодаре, помогут вам наши специалисты, которые занимаются укладкой натурального паркета более десяти лет. Звоните.

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Чтение RSS
rss